ДОКУМЕНТЫ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ

Конструкции металлические

ЦНИИПСК им. Мельникова

СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ

Система менеджмента качества

ПООЩРЕНИЕ СОТРУДНИКОВ

СТО СМК 11-2007

 

Москва

2007

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ II ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ им. Н.П. МЕЛЬНИКОВА

цниипск
им. МЕЛЬНИКОВА

(Основан в 1880 г.)

СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ

Система менеджмента качества

ПООЩРЕНИЕ СОТРУДНИКОВ

СТО СМК 11-2007

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН и ВНЕСЕН ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова»

2 ПРИНЯТ и ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» от 07 февраля 2007 г. № 31

3 ВЗАМЕН СТО СМК 11-2005

4 Разработка, согласование, утверждение, издание (тиражирование), обновление (изменение или пересмотр) и отмена настоящего стандарта производится ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова»

Введение

Настоящий стандарт является одним из документов системы менеджмента качества, действующей в ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» и разработанной на основе Международных стандартов ИСО серии 9000.

Настоящий стандарт разработан в развитие раздела 6.2 «Человеческие ресурсы» ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и стандарта организации СТО СМК 01-2004 «Руководство по качеству» и устанавливает меры морального и материального поощрения сотрудников.

СТО СМК 11-2007

СТАНДАРТ ОРГАНИЗАЦИИ

Система менеджмента качества

ПООЩРЕНИЕ СОТРУДНИКОВ

Утвержден и введен в действие Приказом ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» от 07 февраля 2007 г. № 31

Дата введения - 2007-02-07

1 Область применения

Настоящий стандарт устанавливает меры морального и материального поощрения сотрудников института в целях заинтересованности каждого в поддержании необходимого уровня качества продукции, ответственности каждого исполнителя за свою работу.

Стандарт обязателен для всех подразделений института.

2 Общие положения

2.1 Меры морального и материального поощрения применяются за заслуги перед институтом в области производственной деятельности, защиту его интересов в различных областях взаимодействия с другими организациями и ведомствами, разработку и внедрение изобретений, экономию денежных средств института и другие заслуги.

2.2 В институте предусматривается финансовый резерв для материального обеспечения системы поощрений.

2.3 Поощрения могут заслуживать как отдельные работы, выполняемые группой сотрудников института, так и участники конкретных работ.

2.4 Решение о поощрении отдельных работ принимает руководство института по ходатайству начальника отдела с учетом объема, качества и срочности выполненной работы в виде единовременных выплат или надбавок к окладам исполнителей работы в течение установленного срока.

Список сотрудников для поощрения составляется начальником отдела.

2.5 Научно-техническим Советом института производится выдвижение сотрудников на присвоение званий «Заслуженный строитель РФ», «Заслуженный деятель науки и техники» и т.п. и представление на соискание Государственных премий.

2.6 Поощрение работ и сотрудников - участников конкурсных работ, проводимых институтом, производится по решению конкурсной комиссии.

2.7 Непрерывная и безупречная работа сотрудника может быть отмечена благодарностью, грамотой и соответствующим приказом с записью в трудовую книжку по представлению ходатайств руководства института или начальника отдела.

2.8 За достижение успехов в производственной деятельности и многолетний добросовестный труд сотрудники, проработавшие в институте не менее 30 лет и продолжающие работать, награждаются Почетным знаком «Ветеран ЦНИИПСК им. Мельникова» и единовременной денежной премией.

2.9 Для поощрения сотрудников в институте действует система дополнительного медицинского страхования, предусматривающая поликлиническое обслуживание и лечение в стационаре.

2.10 Сотрудники института, награжденные Почетным знаком «Ветеран ЦНИИПСК им. Мельникова», имеют право на внеочередное пользование медицинской страховкой, которая сохраняется после их увольнения только для неработающих пенсионеров и предусматривающая поликлиническое обслуживание.

2.11 В институте сотрудники имеют право получения материальной помощи по личному заявлению на имя директора.

Подготовку предложений по этому вопросу и учет заявлений производит социальная комиссия. Окончательное решение принимает директор в установленном порядке.

2.12 Женщины института премируются к Международному женскому дню 8 Марта. Величина денежной премии должна быть одинакова, но не менее выплаченной за предыдущий период, и утверждается директором.

Не премируются женщины, работающие по совместительству и проработавшие в организации менее года.

2.13 Сотрудники института премируются в честь профессионального праздника Дня Строителя в соответствии с занимаемой должностью. Величина денежной премии должна быть не менее выплаченной за предыдущий период.

Не премируются сотрудники, работающие по совместительству и проработавшие в организации менее года.

2.14 В целях повышения активности новаторской деятельности и эффективности проводимой патентно-лицензионной работы, авторы изобретений, полезных моделей и промышленных образцов при получении на имя ЦНИИПСК патентов и свидетельств премируются: за получение патента - в размере должностного оклада, свидетельства - в размере ½ должностного оклада.

2.15 Сотрудники института премируются за общественную деятельность (перепись населения, участие в избирательных комиссиях и др.) в случаях вынесения благодарности со стороны Районной Управы. Предложения готовятся отделом кадров и утверждаются директором.

 

СОДЕРЖАНИЕ

1 Область применения. 2

2 Общие положения. 2