Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 1904 1905 1906 1907 1908 [1909] 1910 1911 1912 1913 1914 1915 . . . 4660 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ОИТ 0022-2007 Порядок сертификации технических средств систем физической защиты для объектов использования атомной энергии-Действует
Область применения: Документ устанавливает порядок проведения сертификации технических средств систем физической защиты для объектов использования атомной энергии как группы однородной продукции в Системе сертификации оборудования, изделий и технологий для ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения. Документ предназначен для применения участниками Системы, организациями всех форм собственности и физическими лицами, деятельность которых связана с разработкой, изготовлением, испытаниями, поставкой, эксплуатацией и сертификацией ТСФЗ для ОИАЭ.
ОК 001-2000 Общероссийский классификатор стандартов01.10.2000Взамен
Заменяет собой:
  • ОК (МК (ИСО/ИНФКО МКС)001-96)001-93
ОК 012-93 Класс 30 Общероссийский классификатор изделий и конструкторских документов (классификатор ЕСКД). Класс 30. Сборочные единицы общемашиностроительные01.07.2004Взамен
Область применения: Класс 30 «Сборочные единицы общемашиностроительные» (далее - класс 30) входит в состав Общероссийского классификатора изделий и конструкторских документов (Классификатор ЕСКД) ОК 012-93 (далее - Классификатор ЕСКД). В классе 30 классифицируемое множество включает: - документы для изделий всего класса, подклассов и групп; - устройства корпусные (корпуса, рамы, каркасы, крышки); - устройства опорные и их элементы, несущие конструкции, элементы крепления, крепеж, элементы жесткости; - трубопроводы, трубы, соединения трубопроводов и их элементы, элементы трубопроводов; - устройства, передающие движение, элементы механических передач; - устройства направляющие, ограничивающие, преобразующие движение, устройства перемешивающие и их элементы, подшипники скольжения; - устройства защитные, обслуживания рабочих мест и механизмов, индивидуальной защиты, уплотнительные, закрывающие и их элементы, устройства обрамляющие, облицовочные, пояснительные, указательные, отсчетные, листы, комплекты; - устройства гидравлические, пневматические, пневмогидравлические и их элементы, элементы гидравлических и пневматических систем, устройства смазочные; - сосуды, кроме сосудов под избыточным давлением. В класс 30 не включены специфические составные части изделий, не являющиеся общемашиностроительными сборочными единицами и расположенные в соответствующих классах изделий Классификатора ЕСКД. Класс 30, как и другие классы изделий Классификатора ЕСКД, предназначен для использования хозяйствующими субъектами всех видов экономической деятельности в обозначениях классифицируемых в нем изделий и их конструкторских документов при разработке, изготовлении, эксплуатации и ремонте в соответствии с ГОСТ 2.201-80. Заменяет собой:
  • «Класс 30 Классификатора ЕСКД»
ОК 013-94 Общероссийский классификатор основных фондов01.01.1996Заменен
Область применения: Сферой применения ОКОФ являются организации, предприятия и учреждения всех форм собственности. ОКОФ обеспечивает информационную поддержку решения следующих задач: - проведения работ по оценке объемов, состава и состояния основных фондов; - реализации комплекса учетных функций по основным фондам в рамках работ по государственной статистике; - осуществления международных сопоставлений по структуре и состоянию основных фондов; - расчета экономических показателей, включая фондоемкость, фондовооруженность, фондоотдачу и другие; - расчета рекомендательных нормативов проведения капитальных ремонтов основных фондов.
ОК 015-94 Общероссийский классификатор единиц измерения01.01.1996Действует
Область применения: ОКЕИ предназначен для использования при решении задач количественной оценки технико-экономических и социальных показателей в целях осуществления государственного учета и отчетности, анализа и прогнозирования развития экономики, обеспечения международных статистических сопоставлений, осуществления внутренней и внешней торговли, государственного регулирования внешнеэкономической деятельности и организации таможенного контроля. Объектами классификации в ОКЕИ являются единицы измерения, используемые в этих сферах деятельности.
ОК 016-94 Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов01.01.1996Действует
Область применения: Классификатор предназначен для решения задач, связанных с оценкой численности рабочих и служащих, учетом состава и распределением кадров по категориям персонала, уровню квалификации, степени механизации и условиям труда, вопросами обеспечения занятости, организации заработной платы рабочих и служащих, начисления пенсий, определения дополнительной потребности в кадрах и другими на всех уровнях управления народным хозяйством в условиях автоматизированной обработки информации. Заменяет собой:
  • ОКПДТР 1 86 016 «Общесоюзный классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов»
ОК 026-2002 Общероссийский классификатор информации об общероссийских классификаторах01.07.2003Взамен
Область применения: Общероссийский классификатор информации об общероссийских классификаторах (ОКОК) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации (ЕСКК) в Российской Федерации. ОКОК предназначен для: обеспечения совместимости государственных информационных систем и ресурсов, создаваемых на федеральном и региональном уровнях управления в Российской Федерации; упорядочения информации в ЕСКК, контроля за составом общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации (далее - общероссийские классификаторы) и исключения дублирования различных общероссийских классификаторов и фасетов в них; отражения информации об использовании международных (региональных, межгосударственных) классификаций и стандартов в общероссийских классификаторах. Объектом классификации в ОКОК является информация о входящих в состав ЕСКК общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации и фасетах, включенных в общероссийские классификаторы. Заменяет собой:
  • ОК 026-95 «Общероссийский классификатор информации об общероссийских классификаторах» (ИУС 4-2003)
ОК 028-2012 Общероссийский классификатор организационно–правовых форм01.01.2013Взамен
Область применения: Предназначен для классификации, систематизации, структурирования и идентификации организационно-правовых форм. Заменяет собой:
  • ОК 028-99 (ИУС 3-2013)
ОК 030-2002 Общероссийский классификатор гидроэнергетических ресурсов01.01.2003Введен впервые
Область применения: ОКГР используется для решения следующих основных задач: разработки комплексных программ использования водных ресурсов, развития производительных сил и прогнозирования водохозяйственного строительства; прогнозирования использования природных ресурсов экономических районов и субъектов РФ; составления статистической отчетности об использовании гидроэнергоресурсов; комплексного развития электроэнергетики с учетом топливно-энергетического баланса в территориальном разрезе.
ОК 031-2002 Общероссийский классификатор видов грузов, упаковки и упаковочных материалов01.01.2003Введен впервые
Область применения: Классификатор предназначен для: идентификации видов грузов, упаковки и упаковочных материалов при перевозках на всех видах транспорта; упрощения механизации погрузочных операций, хранения и контроля транспортирования груза; обеспечения статистической отчетности и экономического анализа перевозимых грузов.
ОК 032-2002 Общероссийский классификатор полезных ископаемых и подземных вод01.01.2003Введен впервые
Область применения: Классификатор предназначен для: упорядочения геолого-экономической информации по полезным ископаемым и подземным водам; обеспечения классификации и кодирования полезных ископаемых и подземных вод; подготовки государственной отчетности о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов Российской Федерации; ведения государственных и территориальных балансов запасов полезных ископаемых; удовлетворения потребностей в информации о полезных ископаемых и подземных водах хозяйствующих субъектов, осуществляющих производственную и коммерческую деятельность в области разведки месторождений полезных ископаемых и подземных вод.
ОМТРМ 7312-010-78 Окраска металлических поверхностей (Общемашиностроительные типовые и руководящие материалы в области технологии и организации производства)-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе приведены рекомендации по выбору системы лакокрасочного покрытия, типового технологического процесса окраски, методов и оборудования для подготовки поверхности. нанесения лакокрасочных материалов и сушки покрытий. Типовые и руководящие материалы рассчитаны на проектировщиков и технологов всех отраслей промышленности, занимающихся окраской оборудования, прибор и других металлических поверхностей.
ОМУ 42-21-35-91 Стерилизаторы медицинские паровые. Правила эксплуатации и требования безопасности при работе на паровых стерилизаторах01.07.1992Истек срок действия
Область применения: Отраслевые методические указания устанавливают Правила эксплуатации и требования безопасности при работе на стерилизаторах медицинских паровых отечественного и зарубежного производства, предназначенных для стерилизации водяным насыщенным паром под давлением перевязочных материалов, хирургического белья, медицинских инструментов, хирургических перчаток, флаконов с растворами и других изделий медицинского назначения, находящихся в учреждениях, предприятиях и организациях Министерства здравоохранения. Отраслевые методические указания определяют общие правила и порядок ввода в эксплуатацию стерилизаторов паровых, подготовки и аттестации обслуживающего персонала, правила эксплуатации стерилизаторов медицинским и техническим персоналом и требования безопасности при работе на паровых стерилизаторах. Заменяет собой:
  • «Правила по эксплуатации и технике безопасности при работе на автоклавах»
ОН 016-01124328-2000 Нормы водопотребления и водоотведения в технологических процессах отрасли14.10.2000Действует
Область применения: Предназначены для контроля за водопользованием, для разработки технико-экономических обоснований и проектирования как вновь строящихся, так и реконструируемых существующих систем водоснабжения и канализации железнодорожных объектов, для оценки эффективности использования воды на каждом действующем предприятии железнодорожного транспорта и для разработки баланса водопотребления и водоотведения. Заменяет собой:
  • «Нормы водопотребления и водоотведения на предприятиях железнодорожного транспорта» (МПС РФ 23.06.93)
ОН 025 160-63 Гайки крепления дисков колес грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов. Исполнительные размеры01.01.1964Действует
Область применения: Нормалью устанавливаются исполнительные размеры гаек крепления дисковых колес (одинарных и сдвоенных) грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов. Заменяет собой:
  • Н 8030-62
ОН 025 197-67 Пальцы с шаровыми головками для рулевых тяг. Размеры и технические требования01.10.1968Взамен
Область применения: Нормаль распространяется на пальцы с шаровыми головками для рулевых тяг Заменяет собой:
  • ОН 025 197-64
ОН 025 201-68 Передачи гидромеханические. Типы и основные параметры01.04.1969Действует
Область применения: Нормаль распространяется на гидромеханические передачи легковых и грузовых автомобилей и автобусов. Нормаль не распространяется на гидромеханические передачи, производство которых было начато до утверждения настоящей нормали. Заменяет собой:
  • ОН 025 201-63
ОН 025 257-65 Автомобили и автобусы. Колеса рулевые. Диаметр и присоединительные размеры01.04.1966Взамен
Область применения: Нормаль устанавливает диаметры рулевого колеса и присоединительные размеры ступицы рулевого колеса легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Заменяет собой:
  • Н 1965-53
ОН 025 275-66 Автобусы и троллейбусы. Механизмы управления пассажирскими дверями. Принципиальные схемы и технические требования01.05.1967Действует
Область применения: Нормаль распространяется на системы дистанционного электропневматического управления пассажирскими дверями автобусов и троллейбусов и устанавливает принципиальные схемы систем управления дверными механизмами н технические требования к ним.
ОН 025 276-66 Автобусы и троллейбусы. Механизмы управления пассажирскими дверями. Клапан электропневматический дистанционного управления. Основные параметры, присоединительные размеры и технические требования01.05.1967Действует
Область применения: Нормаль устанавливает основные параметры, габаритные и присоединительные размеры электропневматического клапана дистанционного управления пассажирскими дверями автобусов и троллейбусов и технические требования к нему.
ОН 025 277-66 Автобусы и троллейбусы. Механизмы управления пассажирскими дверями. Цилиндры пневматические. Основные параметры, присоединительные размеры и технические требования01.05.1967Действует
Область применения: Нормаль устанавливает основные параметры, присоединительные размеры пневматических цилиндров механизмов управления пассажирскими дверями автобусов и троллейбусов и технические требования к ним.
ОН 025 278-66 Автобусы и троллейбусы. Механизмы управления пассажирскими дверями. Манжеты поршней пневматических цилиндров. Основные размеры и технические требования01.05.1967Действует
Область применения: Нормаль устанавливает основные размеры манжет поршней пневматических цилиндров механизмов управления пассажирскими дверями автобусов и троллейбусов и технические требования к ним.
ОН 025 281-66* Автомобильный подвижной состав и двигатели. Заводские таблички. Маркировка. Размеры и технические требования01.01.1967Взамен
Область применения: Нормаль устанавливает размеры в технические требования заводских табличек, а также их содержание (маркировку) для всех видов автомобильного подвижного состава и автомобильных двигателей народнохозяйственного применения. Заменяет собой:
  • Н 1442-51
ОН 025 283-66 Запоры бортов платформ грузовых автомобилей01.10.1968Действует
Область применения: Нормаль распространяется на угловые запоры откидных деревянных бортов платформ грузовых автомобилей в автомобильных прицепов (полуприцепов) всех типов. Нормаль не распространяется на запоры у средней стойки платформ с разрезными бортами. Заменяет собой:
  • 471-55
ОН 025 296-67* Автомобильный подвижной состав. Техническая документация. Порядок составления инструкции по эксплуатации01.01.1968Действует
Область применения: Нормаль устанавливает порядок составления инструкций по эксплуатации всех видов автомобильного подвижного состава и автопогрузчмков, а также их шасси, поставляемых на комплектацию.
ОН 025 302-69 Автомобили полноприводные двух- и трехосные. Программа-методика длительных контрольных испытаний01.03.1970Действует
Область применения: Нормаль устанавливает программу-методику длительных контрольных испытаний всех полноприводных двухосных и трехосных автомобилей серийного производства. Заменяет собой:
  • ОН 025 302-67
ОН 025 304-67 Автомобили и автопоезда. Методы измерения шума01.07.1968Действует
Область применения: Нормаль устанавливает методы измерения внешнего и внутреннего шума автомобилей (легковых грузовых, специализированных, автобусов, тягачей и автопоездов) при их движении. Данные методы позволяют определять максимальные уровни шума, создаваемого автомобилем; производить сравнение шумов, создаваемых разными типами автомобилей; устанавливать соответствие между уровнями шума испытываемого автомобиля и допускаемыми техническими условиями.
ОН 025 305-67 Методы определения параметров, влияющих на плавность хода автомобиля01.07.1968Заменен
Область применения: Нормаль устанавливает программу и методы типовых лабораторных испытаний по определению конструктивных параметров автомобиля и характеристик его подвески, влияющих на плавность хода автомобиля, характеристик отдельных агрегатов подвесок (рессор, амортизаторов, шин, стабилизаторов), а также характеристик сидений, влияющих на колебания пассажиров или водителя. Нормаль распространяется на испытания легковых автомобилей и двухосных грузовых автомобилей общего назначения.
ОН 025 307-67 Автомобили грузовые и автобусы. Гидромеханические коробки передач. Гидротрансформаторы. Основные параметры01.07.1968Действует
Область применения: Нормалью устанавливаются основные параметры комплексных одноступенчатых гидротрансформаторов, рекомендуемых к применению на грузовых автомобилях и городских автобусах.
ОН 025 313-68 Автобусы. Технические требования01.01.1970Действует
Область применения: Нормаль распространяется на автобусы, предназначенные для перевозки пассажиров по автомобильным дорогам общей сети Союза ССР и городским дорогам в условиях умеренного климата с возможным изменением температуры воздуха от минус 35 до плюс 40 градусов Цельсия. Нормаль устанавливает типы автобусов и основные технические требования к ним. Автобусы специального назначения и автобусы, предназначенные для эксплуатации в горных, северных и южных районах, должны удовлетворять требованиям настоящей нормали, а также дополнительным требованиям, оговариваемым в технических заданиях на их проектирование. Нормаль не распространяется на автобусы, подготовка производства и производство которых начаты до ее внедрения.
ОН 025 313-68 Нажимные пружины сцепления автомобилей, цилиндрические. Технические требования01.01.1967Действует
Область применения: Нормаль распространяется на цилиндрические нажимные пружины сцепления автомобилей, служащие для создания давления, обеспечивающего необходимый момент трения между дисками сцепления. Заменяет собой:
  • Н 1184-50
ОН 025 314-68 Автомобили грузовые и автобусы. Фрикционные муфты гидромеханических передач. Типы и основные параметры01.07.1969Действует
Область применения: Документ устанавливает типы и основные параметры фрикционных муфт гидромеханических передач, предназначенных для грузовых автомобилей и автобусов.
1 . . . 1904 1905 1906 1907 1908 [1909] 1910 1911 1912 1913 1914 1915 . . . 4660 (149109 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта