Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 3054 3055 3056 3057 3058 [3059] 3060 3061 3062 3063 3064 3065 . . . 4660 (149109 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
СТ РК EN 13480-1-2012 Трубопроводы промышленные металлические. Часть 1. Основные положения01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к промышленным металлическим трубопроводным системам (трубопровод), а также к их опорам и подвескам, включая устройства безопасности, обеспечивающие безопасные условия эксплуатации. Стандарт распространяется на наземные, проложенные в каналах и подземные металлические трубопроводы независимо от давления. Стандарт не распространяется на: - магистральные трубопроводы и их комплектующие детали; - подводящие водоводы в гидросиловых установках, такие как напорные трубы, напорные туннели и напорные шахты, а также соответствующие детали оснащения; - трубопроводы для машин и транспортных средств, которые попадают под действие положений о допуске к эксплуатации, соответственно, Директив 70/156/ЕЭС [1], 74/150/ЕЭС [2]и 92/61/ЕЭС [3]; - трубопроводы в агрегатах, разработанных специально для использования в ядерных установках, отказ которых может привести к выбросу радиоактивных веществ; - относящиеся к трубопроводам приборы для контроля буровых скважин, используемые для промышленной разведки и добычи нефти, природного газа и геотепла, а также для подземных хранилищ и предназначенные для поддержания и/или регулирования давления в буровых скважинах; - трубопроводы доменных печей с охлаждением, рекуперативных доменных воздухонагревателей, золоуловителей и очистителей колошникового газа, восстановительных шахтных печей с охлаждением, газоконверсий и вакуумных печей, ковшей для плавки, переплавки, дегазации и разлива стали и цветных металлов; - корпуса для высоковольтного электрооборудования, такого как приборы переключения, управления и регулирования, а также трансформаторы; - находящиеся под давлением трубы для оболочки компонентов систем передачи, например электрический и телефонный кабели; - жестко смонтированные трубопроводы на судах, ракетах, самолетах или подвижных морских платформах; - трубопроводы в медицинских аппаратах согласно Директиве 93/42/ЕЭС о медицинских аппаратах; трубопроводы, расположенные внутри котлов, и трубопроводы, которые являются составной частью сосудов, работающих под давлением. Стандарт применяется, если в контракте, стандарте или технических условиях на трубопровод установлена необходимость соответствия его европейским нормам.
СТ РК EN 13480-2-2013 Трубопроводы промышленные металлические. Часть 2. Материалы01.01.2015Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к материалам (включая металлические плакированные материалы) для промышленных трубопроводов и опор, соответствующих EN 13480-1, изготовленных из металлических материалов. Стандарт распространяется на материалы, ограниченные сталями достаточной пластичности. Стандарт не применим к материалам, с определенной степенью ползучести. Стандарт также устанавливает требования к выбору, испытаниям и маркировке металлических материалов для изготовления промышленных трубопроводов.
СТ РК EN 13480-3-2013 Трубопроводы промышленные металлические. Часть 3. Проектирование и расчет01.01.2015Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к проектированию и расчету трубопроводов, включая опоры и подвески, а также обеспечение безопасности металлических трубопроводов промышленного назначения.
СТ РК EN 13480-4-2016 Трубопроводы металлические промышленные. Часть 4. Изготовление и монтаж01.01.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к изготовлению и монтажу систем трубопроводов, включая опоры, изготовленные в соответствии с EN 13480-3.
СТ РК EN 13480-5-2016 Трубопроводы металлические промышленные. Часть 5. Контроль и испытания01.01.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к проверкам и испытаниям промышленных трубопроводов по EN 13480-1:2002 изготовленных на отдельных катушках или трубопроводных систем, в том числе опор, изготовленных в соответствии с EN 13480-3 и ЕN 13480-6, а также изготовленных и установленных в соответствии с EN 13480-4.
СТ РК EN 13480-6-2016 Трубопроводы металлические промышленные. Часть 6. Дополнительные требования для подземных трубопроводов01.01.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к промышленным системам трубопроводов как полностью, так и частично подземным и с частичным использованием соединительных муфт или аналогичных защитных устройств. Стандарт применяется совместно с остальными шестью частями EN 13480.
СТ РК EN 13480-7-2016 Трубопроводы промышленные металлические. Часть 7. Руководство по процедурам оценки соответствия01.01.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт описывает руководство по использованию процедур оценки соответствия для производственных труб и трубопроводов, рассмотренных в Статье 1, п.п. 2.1.1 Директивы для оборудования, работающего под давлением (PED).
СТ РК EN 14078-2014 Нефтепродукты жидкие. Определение содержания метиловых эфиров жирных кислот в средних дистиллятах. Метод инфракрасной спектрометрии01.01.2016Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает метод испытаний для определения содержания метиловых эфиров жирных кислот (далее - FAME), в дизельном топливе или топливах для котельных путем инфракрасной спектроскопии в средней инфракрасной (далее — ИК) области. Данная область распространяется на следующих три измерительных диапазона: - диапазон A: для концентрации FAME от 0,05% (V/V) до около 3% (V/V); - диапазон B: для концентрации FAME от 3% (V/V) до около 20% (V/V); - диапазон C: для концентрации FAME от 20 % (V/V) до около 50 % (V/V). Более высокое содержание FAME также могут быть проанализировано при разведении.
СТ РК EN 14082-2013 Пищевые продукты. Определение трассирующих элементов. Определение содержания свинца, кадмия, цинка, меди, железа и хрома спектрометрическим методом атомной абсорбции после сухого озоления-Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения свинца, кадмия, цинка, меди, железа и хрома в пищевых продуктах спектрометрическим методом атомной абсорбции после сухого озоления при 450 °C. Метод применяется для анализа различных типов пищевых продуктов включающих составную пищу, крупы, рыбу, фрукты, печень и молоко.
СТ РК EN 15034-2013 Котлы отопительные. Конденсационные отопительные котлы на жидком топливе01.01.2015Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на жидко-топливные отопительные котлы, заявляемые изготовителем как конденсационные котлы с номинальной теплопроизводительностью не более 1000 кВт, поставляемые в комплекте с топливораспылительной горелкой, которая соответствует требованиям EN 267. Стандарт дополняет/изменяет стандарты EN 303-1, EN 303-2 и EN 304 и устанавливает дополнительные требования к конденсационным котлам.
СТ РК EN 15663-2011 Транспорт железнодорожный и городской электрический. Определение контрольного веса01.01.2013Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает перечень контрольных масс, который может быть использован для определения требований при проектировании, испытании, сдачи-приемке, маркировке и эксплуатации железнодорожного подвижного состава и городского электрического транспорта.
СТ РК GB/T 9169-2013 Нефтепродукты. Определение термоокислительной стабильности топлив для газовых турбин. Метод JFTOT01.07.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на авиационные топлива для газотурбинных двигателей и авиационные бензины и устанавливает метод определения склонности топлив к отложению продуктов разложения в топливных системах.
СТ РК IEC 60034-11-2012 Машины электрические вращающиеся. Часть 11. Тепловая защита01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования относительно применения устройств тепловой защиты и тепловых детекторов, встроенных в обмотки статора или расположенные в других подходящие положения в асинхронных машинах с целью защитить их от серьезного повреждения вследствие тепловых перегрузок. Стандарт применим к машинам, изготовленным в соответствии с IEC 60034-12 с пределами напряжения, указанными в IEC 60034-12. Защита подшипников и других механических частей не включена.
СТ РК IEC 60110-1-2012 Конденсаторы силовые для установок индукционного нагрева. Часть 1. Общие положения01.07.2013Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на конденсаторные установки и конденсаторы, используемые в помещениях, предназначенные для коррекции мощности при индукционном нагреве и аналогичного применения, с управляемой или регулируемой системой переменного тока, при частоте электрической цепи 50 кГц и с номинальным напряжением не более 3,6 кВ.
СТ РК IEC 60335-2-102-2012 Бытовые и аналогичные электрические приборы. Безопасность. Часть 2-102. Дополнительные требования к приборам, работающим на газовом, жидком и твердом топливе и имеющим электрические соединения01.07.2013Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на приборы, работающие на газообразном, жидком и твердом топливе, и имеющие электрические соединения с номинальным напряжением не более 250 В для однофазных приборов и 480 В для других приборов. В стандарте учтены требования электрической безопасности, а также другие требования, связанные с безопасностью этих приборов. В стандарте также учтены все требования безопасности для приборов, работающих на горючем топливе.
СТ РК IEC 60358-2012 Конденсаторы сцепления и емкостные делители01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт применяется к: a) конденсаторам сцепления для систем высокочастотной связи по проводам (ВСП) на высоковольтной воздушной линии электропередачи, мощность диапазона частот которых составляет от 15 Гц до 60 Гц, а диапазон частоты связи по проводам от 30 кГц до 500 кГц; b) емкостным делителям трансформаторов напряжения конденсаторов; c) трансформаторам с одним терминалом или постоянно заземленным терминалом или низкого напряжения, такие как, для защиты от перенапряжения и при других похожих ситуациях.
СТ РК IEC 60502-1-2012 Кабели силовые с экструдированной изоляцией и кабельная арматура на номинальное напряжение от 1 кВ (Um = 1,2 кВ) до 30 кВ (Um = 36 кВ). Часть 1. Кабели на номинальное напряжение 1 кВ (Um = 1,2 кВ) и 3 кВ (Um = 3,6 кВ)01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: В стандарте устанавливаются требования к конструкции, размерам и к испытаниям силовых кабелей с экструдированной изоляцией на номинальное напряжение 1 кВ (Um=1,2 кВ) и 3 кВ (Um =3,6 кВ) для стационарного оборудования, такого как распределительные сети или промышленные установки. Стандарт распространяется на кабели, которые обладают свойствами пониженного распространения пламени, низкого уровня выделения дыма и безгалогенового выделения газа под воздействием огня. Стандарт не распространяется на кабели, предназначенные для особых условий установки и обслуживания, например кабели для воздушной сети (электропередачи и т.д.), горнодобывающей промышленности, атомных электростанций (в зоне локализации и вокруг нее), подводного использования или применения на борту морского судна.
СТ РК IEC 60947-2-2012 Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 2. Автоматические выключатели01.07.2013Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт применяется совместно с IEC 60947-1. Общие правила, пункты, подпункты, а также таблицы, рисунки и приложения определяются ссылкой на этот стандарт.
СТ РК IEC 60947-8-2012 Аппаратура коммутационная и механизмы управления низковольтные комплектные. Часть 8. Блоки управления для встроенной термической защиты для вращающихся электрических машин01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт определяет правила для блоков управления, которые выполняют функции переключения в соответствии с термодатчиком, включенным во вращающиеся электрические машины в соответствии с ‘ЕС 60034-11 и промышленным применением. Стандарт определяет правила для данного вида системы включающий положительный температурный коэффициент (ПТК) термисторного датчика с особенностями и связанным блоком управления.
СТ РК IEC 61347-1-2013 Аппаратура управления ламповая. Часть 1. Общие требования и требования безопасности01.07.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает общие требования и требования безопасности для ламповой аппаратуры управления, используемые на источниках постоянного тока до 250 В, и/или источниках переменного тока до 1000 В при 50 Гц или 60 Гц. Стандарт также распространяется на ламповую аппаратуру управления для ламп, которая не стандартизована.
СТ РК IEC 61869-2-2013 Трансформаторы измерительные Часть 2 Дополнительные требования для токовых трансформаторов01.07.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на вновь изготовленные индуктивные трансформаторы тока для использования с электрическими средствами измерений и/или электрическими защитными устройствами, имеющими номинальные частоты от 15 Гц до 100 Гц.
СТ РК IEC 62821-1-2015 Кабели электрические. Кабели с изоляцией и оболочкой из термопласта, не содержащего галогенов, с низким дымовыделением на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Часть 1. Общие требования01.01.2017Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт применяется к гибким кабелям, используемых для подключения электроприборов, с изоляцией и оболочкой на основе термопласта, не содержащего галогенов, с низким выделением дыма и едких газов при воздействии огня, номинальным напряжением.
СТ РК IEC 62821-2-2015 Кабели электрические. Кабели с изоляцией и оболочкой из термопласта, не содержащего галогенов, с низким дымовыделением на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Часть 2. Методы испытаний01.01.2017Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает методы испытаний, применяемые специально для кабелей с изоляцией и оболочкой на основе термопласта, не содержащего галогенов, с низким выделением дыма и едких газов при воздействии огня, а также номинальным напряжением переменного тока U0/U до 450/750 В включительно.
СТ РК IEC 62821-3-2015 Кабели электрические. Кабели с изоляцией и оболочкой из термопласта, не содержащего галогенов, с низким дымовыделением на номинальное напряжение до 450/750 В включительно. Часть 3. Гибкие кабели (шнуры)01.01.2017Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется к гибким кабелям, используемых для подключения электроприборов, с изоляцией и оболочкой на основе термопласта, не содержащего галогенов, с низким выделением дыма и едких газов при воздействии огня.
СТ РК ISO 1835-2012 Цепи короткозвенные грузоподъемные некалиброванные класса прочности М(4) для цепных стропов01.01.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает технические требования к короткозвенным грузоподъемным некалиброванным цепям класса М(4), предназначенным для применения в кранах, цепных стропах и для других целей общего назначения. Цепи должны состоять из звеньев с коротким шагом, изготовленных методом электросварки, из стали круглого сечения, термически обработанных и испытанных, соответствующих общим положениям приемки ISO 1834. Стандарт распространяется на ряд типоразмеров цепей с калибрами от 5 до 45 мм.
СТ РК ISO 3356-2013 Молоко. Определение фосфатазы щелочи01.07.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает метод определения активности щелочной фосфатазы молока.
СТ РК ISO 3448-2014 Материалы смазочные жидкие индустриальные. Классификация вязкости по ISO01.07.2015Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает систему классификации вязкости для индустриальных жидких смазочных материалов и родственных жидкостей, включая нефтепродукты, используемые как смазочные материалы, рабочие жидкости для гидравлических систем, электрические масла и других применений.
СТ РК ISO 3834-2-2015 Требования к качеству выполнения сварки плавлением металлических материалов. Часть 2. Всесторонние требования к качеству13.05.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает всесторонние требования к качеству сварки плавлением металлических материалов, выполняемой как в условиях сварочного цеха, так и на открытых монтажных площадках.
СТ РК ISO 3834-3-2015 Требования к качеству выполнения сварки плавлением металлических материалов. Часть 3. Стандартные требования к качеству13.05.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает стандартные требования, предъявляемые к качеству выполнения сварки плавлением металлических материалов в цехах и/или на открытых площадках.
СТ РК ISO 5797-2016 Суда и морские технологии. Окна и бортовые иллюминаторы для огнестойких конструкций03.06.2020Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает требования к окнам, прямоугольным и круглым иллюминаторам для огнестойких конструкций перекрытий классов "A" и типа "B" в соответствии с правилами FTP, Часть 3 [(IMO Resolution A 754 (18)]. Стандарт устанавливает требования к стеклам и рамам для окон, прямоугольных и круглых иллюминаторов, испытаниям и маркировке окон и бортовых иллюминаторов. Перекрытия класса "B" требуются только во внутренних помещениях.
СТ РК ISO 6091-2013 Молоко сухое. Определение титруемой кислотности (контрольный метод)01.07.2014Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт устанавливает контрольный метод определения титруемой кислотности во всех видах сухого молока.
СТ РК ISO 7001-2015 Графические символы. Информационные символы в общественных местах13.05.2018Применяется в ЕАЭС
Область применения: Стандарт распространяется на информационные символы в зданиях, для служб и других общественных местах, используемых для общественности и устанавливает требования к графическим символам для информирования в общественных местах. Стандарт неприменим к символам безопасности или к отраслям, подвергаемым регулированию, которые могут отличаться касательно некоторых пунктов в стандарте (например, дорожные знаки на шоссе общего пользования). Стандарт устанавливает символы, которые могут масштабироваться с целью воспроизведения и применения. Символы могут использоваться вместе с текстом для беспрепятственного понимания. Заменяет собой:
  • СТ РК ИСО 7001-2005
1 . . . 3054 3055 3056 3057 3058 [3059] 3060 3061 3062 3063 3064 3065 . . . 4660 (149109 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта