Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Основополагающие документы Охрана природы Охрана труда. Безопасность производства Организация энергетического производства Управление энергетическим производством Технико-экономические показатели Нормирование оборудования, запасных частей к нему, изделий и материалов Метрология Подготовка и переподготовка персонала Качество продукции Сварка. Термообработка. Контроль металла Предприятия, объединения, энергосистемы Здания. Сооружения Системы циркуляционного и технического водоснабжения. Береговые насосные. Градирни Топливно-транспортное хозяйство Оборудование пылеприготовления Основное оборудование энергоблоков Котельные установки Устройства золоулавливания, золошлакоудаления. Очистка наружных поверхностей нагрева Паровые и газовые турбины Гидроагрегаты Тягодутьевые установки Автоматика, защита, блокировки, средства измерений (включая ИИС АСУ ТП) Водоподготовка и водно-химический режим. Контроль и очистка внутренних поверхностей нагрева Трубопроводы, арматура Подогреватели питательной и сырой воды. Деаэраторы. Баки-аккумуляторы Насосы Очистные сооружения и установки Масла энергетические Топливо Генераторы, синхронные компенсаторы, возбудители, электродвигатели Трансформаторы силовые Электрические аппараты (конденсаторные установки, выключатели, разъединители, предохранители и пр.) Связь. СДТУ Средства пожаротушения Электролизные и зарядно-подзарядные устройства. Аккумуляторные батареи Изоляторы Стандарты НП "ИНВЭЛ" Технические циркуляры Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 . . . 47 (1497 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.1-37.530-98 Методика расчета расхода тепла на технологические нужды водоподготовительных установок01.07.1999Действует
Область применения: Методика предназначена для определения нормативного и фактического расхода тепла на технологические нужды водоподготовительных установок тепловых электростанций. Заменяет собой:
  • РД 34.37.530-95 «Методика расчета расхода тепла на подготовку добавочной воды для котлов и тепловых сетей» (СПО ОРГРЭС, 1998)
РД 153-34.1-03.352-99 Правила взрывобезопасности топливоподачи и установок для приготовления и сжигания пылевидного топлива01.04.2001Не действует
Область применения: Правила устанавливают требования, обеспечивающие взрывобезопасные условия эксплуатации на природном твердом топливе оборудования топливоподачи, пылеприготовительных и котельных установок электростанций, промышленных и отопительных котельных, а также производственных зданий и помещений, в которых размещается технологическое оборудование. Заменяет собой:
  • РД 34.03.352-89
Чем заменён:
РД 153-34.1-26.304-98 Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки предохранительных устройств котлов теплоэлектростанций01.10.1999Действует
Область применения: Инструкция распространяется на предохранительные устройства, установленные на котлах ТЭС. Заменяет собой:
  • РД 34.26.304-91 «Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки импульсно-предохранительных устройств котлов с рабочим давлением пара от 1,4 до 4,0 Мпа (включительно)»
  • РД 34.26.301-91 «Инструкция по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки импульсно-предохранительных устройств котлов с давлением пара выше 4,0 МПа»
РД 153-34.1-44.209-00 Топливо твердое. Метод определения поверхностной влаги01.04.2001Действует
Область применения: Документ распространяется на бурые, каменные угли и антрациты и устанавливает метод определения поверхностной влаги. Заменяет собой:
  • РД 34.44.209-94
РД 153-34.1-43.106-2001 Типовая инструкция по приемке, хранению и эксплуатации огнестойких турбинных масел типа ОМТИ01.07.2002Действует
Область применения: Руководящий документ распространяется на масла турбинные огнестойкие синтетические, предназначенные для использования в системах смазки и регулирования турбоагрегатов и их вспомогательного оборудования, а также в системах уплотнения вала генераторов тепловых электростанций, и устанавливает правила приемки, хранения и эксплуатации масел, требования к оборудованию, монтажным и ремонтным работам, требования техники безопасности при применении масел, а также методы испытания масел Заменяет собой:
  • РД 34.43.106-90 «Типовая инструкция по приемке, хранению и эксплуатации огнестойкого турбинного масла ОМТИ»
РД 153-34.1-40.504-00 Методические указания по оптимальной защите баков-аккумуляторов от коррозии и воды в них от аэрации01.11.2000Действует
Область применения: Методические указания распространяются на металлические цилиндрические баки вместимостью от 100 м3 до 20000 м3, используемые на ТЭЦ, ГРЭС, в котельных, тепловых сетях и у потребителей. Заменяет собой:
  • РД 34.40.504 «Методические указания по защите баков-аккумуляторов от коррозии и воды в них от аэрации»
РД 153-34.1-39.401-00 Методические указания по наладке трубопроводов тепловых электростанций, находящихся в эксплуатации01.07.2000Действует
Область применения: Действие Методических указаний распространяется на все трубопроводы, подведомственные Госгортехнадзору России. Методические указания предназначены для работников электростанций, служб АО-энерго и подразделений специализированных наладочных и ремонтных предприятий и организаций, осуществляющих эксплуатационный контроль трубопроводов, их ремонт и наладку. Заменяет собой:
  • РД 34.39.401 «Методические указания по наладке паропроводов тепловых электростанций, находящихся в эксплуатации»
РД 153-34.1-37.531-00 Типовой эксплуатационный регламент водно-химического режима барабанных котлов высокого давления01.11.2000Действует
Область применения: Типовой эксплуатационный регламент распространяется на барабанные котлы давлением 13,8 МПа тепловых электростанций и определяет общий порядок и основные условия проведения технологических операций в части водно-химического режима (ВХР) котлов, работающих как в составе энергоблоков, так и в тепловых схемах с поперечными связями.
РД 153-34.1-35.522-98 Типовая инструкция по эксплуатации АСУ ТП теплоэнергетического оборудования ТЭС01.12.2001Действует
Область применения: Инструкция регламентирует состав и содержание основных работ по оперативному обслуживанию действующих АСУ ТП, созданных на базе ПТК и установленных на основном и вспомогательном ТЭО, и содержит указания по эксплуатации как всей автоматизированной системы в целом, так и ее отдельных подсистем.
РД 153-34.1-35.503-00 Методические указания по наладке технологических защит теплоэнергетического оборудования ТЭС01.10.2002Действует
Область применения: Методические указания предназначены для работников наладочных организаций, производящих наладку технологических защит, и работников цехов тепловой автоматики и измерений электростанций, эксплуатирующих технологические защиты. Заменяет собой:
  • РД 34.35.503-90 «Методические указания по наладке технологических защит теплоэнергетического оборудования ТЭС»
РД 153-34.1-21.326-2001 Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций. Часть 1. Железобетонные и бетонные конструкции01.08.2001Действует
Заменяет собой:
  • «Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций» (СПО Союзтехэнерго, 1981 г.)
РД 153-34.1-30.608-00 Методические указания по использованию экспертной системы оценки эксплуатационно-ремонтного обслуживания турбогенераторов01.01.2001Действует
Область применения: Экспертная система оценки эксплуатационно-ремонтного обслуживания турбогенераторов позволяет получить и оценить полную картину по каждой электростанции и по полученным результатам строить программу действий и вырабатывать первоочередные меры, реализация которых позволит в свою очередь поднять уровень эксплуатации турбогенераторов и повысить их надежность. Каждое локальное направление позволит в более конкретной форме произвести контроль состояния и условий эксплуатации, а также выявить допущенные отклонения от требований НТД и РД.
РД 153-34.1-30.311-96 Методические указания по проведению экспресс-испытаний паровых турбин ТЭС01.08.2001Действует
РД 153-34.1-26.303-98 Методические указания по проведению эксплуатационных испытаний котельных установок для оценки качества ремонта03.04.2000Действует
Заменяет собой:
  • РД 34.26.303 «Инструкция и методические указания по проведению эксплуатационных экспресс-испытаний котельных агрегатов для оценки качества ремонта»
РД 153-34.1-22.508-2001 Методические указания по определению обеспеченности электрической мощности электростанций циркуляционными системами водоснабжения01.09.2001Действует
Область применения: Методические указания устанавливают основные положения по организации и методике определения обеспеченности электрической мощности электростанций циркуляционными системами водоснабжения. Заменяет собой:
РД 153-34.1-20.329-2001 Методические указания по испытанию водяных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя01.08.2001Действует
Область применения: Методические указания предназначены для предприятий (организаций) - владельцев трубопроводов, осуществляющих эксплуатацию тепловых сетей в составе АО-энерго и АО- электростанций, и направлены на повышение эксплуатационной надежности трубопроводов тепловых сетей. Заменяет собой:
РД 153-34.1-20.528-2001 Рекомендации и пример расчета энергетической характеристики водяных тепловых сетей по показателю "потери сетевой воды"01.10.2002Действует
РД 153-34.1-20.606-2002 Методические указания по определению затрат на ремонт и техническое обслуживание основных промышленно-производственных фондов электростанции, выполняемые хозяйственным способом01.07.2002Действует
Область применения: Руководящий документ устанавливает методы и порядок формирования и определения затрат на ремонт и техническое обслуживание основных промышленно-производственных фондов электростанции, выполняемые хозяйственным способом. Методические указания подлежат применению электростанциями для определения общей потребности в финансовых средствах, необходимых для производства ремонта и технического обслуживания оборудования, зданий и сооружений хозяйственным способом на планируемый год и последующего учета, контроля и анализа их использования.
РД 153-34.1-17.458-98 Методика определения возможности эксплуатации с трещинами и выборками литых корпусных деталей турбин с давлением пара более 9 МПа01.01.1999Введен впервые
Область применения: Руководящий документ распространяется на литые корпусные детали паровых турбин, эксплуатирующихся при температуре пара 450 градусов Цельсия и выше, и определяет порядок проведения работ при обнаружении дефектов во время эксплуатационного контроля.
РД 153-34.1-17.462-00 Методические указания о порядке оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин в процессе изготовления, эксплуатации и ремонта01.01.2001Действует
Область применения: Методические указания определяют необходимые работы, их объем и последовательность проведения для оценки работоспособности рабочих лопаток паровых турбин на стадиях изготовления, эксплуатации и ремонта, методы диагностики состояния металла, критерии работоспособности и ремонтопригодности лопаток, порядок аттестации новых материалов, технологий изготовления и ремонта, методов диагностики, защитных покрытий. Методические указания также устанавливают необходимость присутствия в договорах на поставку, ремонт и диагностирование рабочих лопаток требования к ответственности производителя за качество выполнения этих работ перед собственником оборудования.
РД 153-34.1-17.466-2002 Методические указания по выявлению структурной неоднородности в металле лопаток последних ступеней ЧНД паровых турбин из стали ЭИ961-Ш в зоне припайки стеллитовых пластин01.01.2003Действует
Заменяет собой:
  • РД 153-34.1-17.466-00 «Методические указания по выявлению структурной неоднородности в металле лопаток последних ступеней ЧНД паровых турбин из стали ЭИ961-Ш в зоне припайки стеллитовых пластин»
РД 153-34.1-11.313-99 Методика выполнения измерений температуры пара промперегрева на технологическом оборудовании тепловых электростанций30.12.1999Действует
Область применения: Методика регламентирует порядок выполнения измерений температуры пара в линиях холодного (на выходе из ЦВД) и горячего (за котлом и перед стопорными клапанами ЦСД) промежуточного перегрева (пара промперегрева) на тепловых электрических станциях (ТЭС) с энергоблоками мощностью 250 МВт и выше.
РД 153-34.1-09.456-00 Методика расчета себестоимости воды, вырабатываемой на водоподготовительных установках ТЭС01.12.2000Действует
Заменяет собой:
  • «Методические указания по калькуляции себестоимости химически очищенной воды и конденсата на электростанциях»
РД 153-34.1-02.208-2001 Рекомендации по разработке проекта нормативов образования и лимитов размещения отходов для ТЭС и котельных01.03.2003Действует
РД 153-34.1-02.319-2001 Методические указания по определению коэффициента F при оценке загрязнения атмосферы от твердых выбросов ТЭС с учетом дисперсности летучей золы-Действует
Область применения: Методические указания используются при установлении норм предельно допустимых (ПДВ) и временно согласованных выбросов (ВСВ) и планировании работ по снижению твердых выбросов в соответствии с действующей "Инструкцией по нормированию выбросов в атмосферу для тепловых электростанций и котельных" (РД 153-34.02.303). Методические указания разработаны в соответствии с действующими нормативно-техническими документами (приложение Б). Предназначены для энергопредприятий, научно-исследовательских и проектных организаций РАО "ЕЭС России", занимающихся расчетами приземных концентраций твердых выбросов в атмосфере при нормировании выбросов, разработке и согласовании атмосфероохранных мероприятий, проектировании и реконструировании действующих золоулавливающих установок.
РД 153-34.1-11.317-2001 Методика выполнения измерений температуры питательной воды на тепловых электростанциях01.03.2003Действует
Область применения: Методика выполнения измерений предназначена для применения при организации и проведении измерений с приписанной погрешностью температуры питательной воды на тепловых электростанциях. Заменяет собой:
  • РД 34.11.317 «Методика выполнения измерений температуры питательной воды на тепловых электростанциях»
РД 153-34.1-35.417-2001 Методические указания по наладке автоматических регуляторов турбинного оборудования ТЭС01.03.2003Действует
Область применения: Предназначены для работников наладочных организаций, производящих наладку автоматических систем регулирования турбинного оборудования ТЭС, и работников цехов АСУ ТП (ТАИ), эксплуатирующих эти системы. Заменяет собой:
  • МУ 34-70-168-87 «Методические указания по наладке автоматических регуляторов турбинного оборудования ТЭС» (СПО Союзтехэнерго, 1987 г.)
РД 153-34.1-35.418-2002 Методические указания по наладке системы регулирования процесса горения газомазутных котлов01.03.2003Действует
Область применения: Методические указания содержат схемные рекомендации по построению АСР процесса горения газомазутных котлов и их реализацию на современных микропроцессорных средствах автоматического регулирования аппаратуры Протар, применяемых на отечественных тепловых электростанциях. Описаны основные этапы выполнения наладочных работ, начиная с обследования объекта и заканчивая корректировкой параметров настройки на действующем оборудовании и испытанием регуляторов. Даны указания по расчету статической и динамической настройки регуляторов с использованием экспериментальных характеристик объектов регулирования, рассмотрен пример расчета и реализации полученных значений параметров настройки на аппаратуре Протар.
РД 153-34.1-37.306-2001 Методические указания по контролю состояния основного оборудования тепловых электрических станций, определение количества и химического состава отложений01.01.2002Действует
Заменяет собой:
  • РД 34.37.306-87 «Методические указания по контролю состояния основного оборудования тепловых электрических станций, определение качества и химического состава отложений»
РД 153-34.1-44.222-2001 Топливо твердое минеральное. Метод отбора проб газообразных выбросов энергетических установок при сжигании твердого топлива для определения концентрации паров ртути. Методика выполнения измерений массовой концентрации ртути с помощью непламенной атомной абсорбции01.04.2002Действует
Область применения: Методика выполнения измерений содержания паров ртути в газовых потоках с помощью атомно-абсорбционного спектрофотометра предназначена для периодического контроля состава уходящих дымовых газов, образующихся при сжагании твердого топлива и бытовых отходов в топках котельных агрегатов и специальных энергетических установок.
РД 153-34.1-37.312-99 Технические требования на автоматические приборы оперативного химического контроля за показателями качества теплоносителя водопарового тракта ТЭС01.09.2000Действует
Область применения: Технические требования являются исходным документом, предназначенным для организации разработки, проектирования и поставки автоматических приборов химического контроля, необходимых для создания автоматизированных систем контроля водно-химического режима (мониторинга), диагностики состояния и управления качеством теплоносителя водопарового тракта при различных водно-химических режимах ТЭС
РД 153-34.1-17.308-2001 Методика ультразвукового контроля сварных соединений на конических подкладных кольцах водоопускных трубопроводов котлоагрегатов01.10.2001Действует
Область применения: Документ устанавливает основные положения и требования по эксплуатационному ультразвуковому контролю сварных соединений водоопускных и пароперепускных труб диаметром 108Х12 - 133Х17 мм, выполненных на конических подкладных кольцах (котлоагрегаты типа ТП - 240). Заменяет собой:
1 . . . 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 . . . 47 (1497 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта