Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др. Каталоги Нормали основных планировочных элементов жилых и общественных зданий Справочные пособия к СНиП Технологические карты Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 . . . 133 (4236 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по проектированию и устройству полов в цехах целлюлозно-бумажных комбинатов Минлесбумпрома СССР-Не действует
Область применения: Рекомендации содержат данные для выбора типов покрытий полов основных производственных цехов и отделений в зависимости от действующих на них жидких агрессивных и механических воздействий; конструктивные схемы рекомендуемых полов и их деталей; основные сведения по проектированию и устройству покрытий полов, включая требования на материалы, рецептуру и технологию приготовления замазок, растворов и бетонов.
... Часть 2-Действует
Область применения: В Руководстве приведены данные по расчету балок и настилов технологических площадок и перекрытий, а также вспомогательные таблицы для подбора сечений. Входит в:
... Нормативы численности работников служб спецтранспорта авиапредприятий27.10.1988Действует
Область применения: Нормативы рекомендуются для расчета численности работников служб спецтранспорта (ССТ) авиапредприятий
... Методические рекомендации по оценке запасов воды на поверхности водооборота в период весеннего снеготаяния на основе авиационных гамма-съемок03.01.1986Действует
... Методические рекомендации по проведению полевых испытаний свай в сооружениях ПГС методом ЭЛДИ с применением ударной нагрузки-Действует
Область применения: Методические рекомендации определяют проведение полевых испытаний несущей способности свай методом ЭЛДИ с применением ударной нагрузки, включая подготовку конструкций, использование оборудования и измерительной аппаратуры, подачу испытательной нагрузки, получение и обработку информации, представление и сдачу-приемку результатов испытаний, а также технику безопасности и контроль качества работ в процессе производства. Методические рекомендации предназначены для использования при выполнении полевых испытаний свай всех видов, в том числе призматических, цилиндрических, свай-оболочек, с уширенной пятой, висячих, свай-столбов и других, независимо от их материала, способа погружения или устройства в грунте (забивных, вибропогружаемых, буронабивных и т.п.), проводимых в комплексе проектно-изыскательских работ и контрольных испытаний при проектировании и возведении объектов промышленно-гражданского строительства, а также транспортного и гидротехнического назначения
... Рекомендации по проектированию фундаментов из свайных полей-Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для использования в практике проектирования гражданских зданий и промышленных сооружений.
... Рекомендации по проектированию железобетонных крыш с теплым чердаком для многоэтажных жилых зданий-Действует
Область применения: Документ содержит описание общего решения теплого чердака и системы вентиляции, приводятся конструкции основных частей крыши, в том числе конструкции покрытия с рулонной и безрулонной кровлями.
... Усредненные нормы потребности в цементе для бетонов и строительных растворов в различных конструкциях и изделиях-Не действует
Область применения: Нормы могут быть использованы проектными, строительными и научно-исследовательскими организациями для экономических расчетов, связанных с потреблением цемента.
... Руководство по теплотехническому расчету светопрозрачных ограждений промышленных зданий-Действует
Область применения: Руководство распространяется на теплотехническое проектирование окон и зенитных фонарей вновь строящихся и реконструируемых промышленных зданий различного назначения и содержит материалы по теплотехническому расчету светопрозрачных ограждений, определению размеров светопроемов, количества слоев остекления и выбору конструктивных решений.
... Руководство по проектированию фундаментов на естественном основании под колонны зданий и сооружений промышленных предприятий-Действует
Область применения: Руководство предназначается в качестве вспомогательного материала для проектирования фундаментов под колонны промышленных зданий и сооружений на естественных основаниях.
... Рекомендации по определению прочности бетона эталонным молотком Кашкарова по ГОСТ 22690.2-77-Действует
Область применения: Документ предназначен для инженерно-технических работников заводских, построечных и центральных лабораторий, трестов Оргтехстрой и других организаций, а также могут быть использованы в качестве учебного пособия для институтов и техникумов строительного профиля.
... Рекомендации по приготовлению электропроводящего раствора-Введен впервые
Область применения: Рекомендации содержат требования к приготовлению электропроводящего раствора на цементном вяжущем для заделки стыков между панелями и плитами из электропроводящего бетона и нанесения штукатурки на ограждающие конструкции с целью экранирования электромагнитных волн
... Рекомендации по проектированию зон физкультурно-спортивных сооружений парков культуры и отдыха-Действует
Область применения: В документе приводятся составы: физкультурно-спортивных сооружений для общегородских и районных парков культуры и отдыха городов разной величины. Рассматриваются размещение зоны физкультурно-спортивных сооружений на территории парков разной площади и ее архитектурно-планировочная организация. Для научных работников и проектировщиков, работающих в области проектирования парков и физкультурно-спортивных сооружений.
... Рекомендации по способу аммонизации лессовых грунтов-Введен впервые
Область применения: Рекомендации предназначены для проектирования оснований из стабилизированного лессового грунта и содержат сведения, касающиеся производства работ, подбора составов раствора, контроля качества стабилизации и требования по технике безопасности.
... Рекомендации по изучению трещиноватости горных пород при инженерно-геологических изысканиях для строительства-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Рекомендациях изложены состав и методика работ для получения инженерно-геологической характеристики указанных пород, приведены основные понятия, используемые в инженерно-геологическом изучении трещиноватости, и предлагаются методы оценки некоторых свойств массивов горных пород по параметрам трещиноватости.
... Рекомендации по учету и предупреждению деформаций и сил морозного пучения грунтов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Документ содержит материалы, развивающие и детализирующие положения, вошедшие в нормативные и инструктивно-методические документы о морозном пучении грунтов и его воздействия на сооружения; даны методы расчета устойчивости и эксплуатационной надежности работы сооружений на морозоопасных грунтах оснований, а также рекомендован комплекс мероприятий, направленных на предупреждение деформаций пучения грунтов и выпучивания фундаментов. Для инженерно-технических работников, занимающихся инженерно-геологическими изысканиями, проектированием и строительством в районах распространения сезоннопромерзающих и вечномерзлых грунтов.
... Требования о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах01.09.2013Действует
Область применения: В документе устанавливаются требования к обеспечению защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, от утечки по техническим каналам, несанкционированного доступа, специальных воздействий на такую информацию (носители информации) в целях ее добывания, уничтожения, искажения или блокирования доступа к ней при обработке указанной информации в государственных информационных системах.
... Методические рекомендации по организации и проведению мероприятий по восстановлению и поддержанию порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера-Действует
... Комплексная оценка эффективности мероприятий, направленных на ускорение научно-технического прогресса. Методические рекомендации и комментарий по их применению-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В сборнике представлены методические рекомендации по комплексной оценке экономической эффективности мероприятий, направленных на ускорение научно-технического прогресса, комментарии к ним, а также примеры расчетов экономического эффекта мероприятий, направленных на ускорение НТП.
... Методические указания по проектированию технологии и организации работ при подготовке новых горизонтов действующих шахт-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В методических указаниях предлагается метод оптимизации параметров строительства нового горизонта. Предложена методика расчета оптимальных параметров проходческого цикла для проектирования организации работ по проведению горных выработок. Даны методические рекомендации по выбору общешахтных комплексов и энергоснабжению в период подготовки новых горизонтов, а также краткие указания по монтажу постоянного технологического оборудования. Документ предназначен для проектных и шахтостроительных организаций Министерства угольной промышленности, осуществляющих проектирование и строительство новых горизонтов. Заменяет собой:
  • «Инструкция по определению запыленности и загазованности атмосферы карьеров»
... Временный ценник на разработку проектов АСУП01.01.1977Действует
... Методические указания по определению прочности горных пород на сжатие-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе описаны разработанные лабораторией механических испытаний ВНИМИ методы испытаний горных пород при одноосном и объемном сжатии
... Методика теплового расчета лав при повышенных нагрузках на очистные забои-Заменен
Область применения: В методике приводятся зависимости для определения температуры воздуха в лавах при прямых и обратных тепловых расчетах , а также указания по выбору исходных данных, разработанные на основании теоретических и экспериментальных исследований теплового режима глубоких угольных шахт. Методика предназначена для инженерно-технических работников угольных предприятий, проектных организаций и научно-исследовательских институтов, занимающихся вопросами нормализации температурных условий в шахтах
... Методика определения прочности горных пород на образцах полуправильной формы-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Методика предназначена для геологоразведочных, научно-исследовательских, учебных и проектно-конструкторских организаций, занимающихся изучением механических свойств горных пород. В документе изложены сущность и назначение метода определения прочности горных пород на образцах полуправильной формы, рассмотрены требования, предъявляемые к отбору проб горных пород, даны рекомендации, относящиеся к аппаратуре, порядку, технике выполнения и подсчету результатов испытаний
... Указания по проектированию административно-бытовых зданий и помещений предприятий угольной промышленности01.07.1981Взамен
Область применения: Требования документа должны учитываться при проектировании вновь возводимых, реконструируемых зданий и отдельных помещений административно-бытового назначения на шахтах, разрезах и обогатительных фабриках угольной промышленности. Указания не распространяются на проектирование административно-бытовых зданий и помещений, сооружаемых для обслуживания трудящихся в период строительства угольных предприятий Заменяет собой:
  • «Временные указания по проектированию административно-бытовых зданий и помещений предприятий угольной промышленности»
... Руководство по определению расчетной стоимости и трудоемкости изготовления сборных железобетонных конструкций на стадии проектирования. Конструкции промышленных зданий-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Руководство содержит основные методические положения и нормативы, позволяющие рассчитать себестоимость, трудоемкость и другие технико-экономические показатели вновь создаваемых сборных железобетонных конструкций и изделий для промышленных зданий. Руководство предназначено для инженерно-технических работников проектных и научно-исследовательских организаций, занятых разработкой, проектированием и внедрением новых видов железобетонных конструкций.
... Сборник директивных материалов по эксплуатации электротеплотехнических установок угольной промышленности-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Сборник предназначен для инженерно-технических работников и рабочего персонала, занимающегося наладкой, эксплуатацией и ремонтом энергетического оборудования.
... Правила техники безопасности и производственной санитарии в деревообрабатывающей промышленности-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Правила распространяются на все предприятия, организации и учреждения отраслей промышленности, связанные с обработкой древесины и обслуживаемые профсоюзом рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности.
... Инструкция по нормированию расхода труб вентиляционных гибких шахтных01.01.1979Действует
Область применения: Инструкция предназначена для определения потребности шахт, производственных объединений и отрасли в гибких шахтных вентиляционных трубах при составлении заявок и планов материально-технического снабжения, а также для оперативного контроля за уровнем расхода вентиляционных труб
... Инструкция по расчету норм расхода взрывчатых материалов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Нормы расхода взрывчатых материалов на добычу угля и сланца разработаны для следующих направлений потребления: подземных работ (очистные работы, проведение подготовительных выработок, создание водораспылительных завес, торпедирование и посадка кровли, ремонтные работы и т.п.) и открытых горных работ (вскрышные, добычные й дренажные работы, дробление негабарита и пр.).
... Основные положения методики разработки "Генеральной схемы (модели) развития угольной промышленности на 1980, 1985, 1990 гг. и прогноза на 2000 г."-Справочные материалы, МП, ТПР
... Руководство по приготовлению и применению защитных и гидроизоляционных покрытий на основе полимербитумных и полимерцементных материалов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Руководство содержит рекомендации, которые следует учитывать при приготовлении и применении полимербитумных и полимерцементных композиций, предназначенных для устройства антикоррозионных и гидроизоляционных покрытий бетонных и железобетонных строительных конструкций
1 . . . 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 . . . 133 (4236 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта