Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др. Каталоги Нормали основных планировочных элементов жилых и общественных зданий Справочные пособия к СНиП Технологические карты Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 . . . 133 (4236 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по составу архитектурно-планировочного задания на проектирование и строительство зданий, сооружений и их комплексов01.04.1998Действует
... Схемы входного и операционного контроля качества строительно-монтажных работ. Часть III. Наружные сети канализации и водоснабжения01.01.2002Действует
... Руководство по подбору сечений элементов строительных стальных конструкций-Действует
Область применения: Руководство распространяется на проектирование строительных стальных конструкций зданий и сооружений различного назначения и содержит вспомогательные таблицы для подбора сечений элементов стальных конструкций. Руководство предназначено для инженерно-технических работников проектных организаций и специалистов заводов, изготавливающих стальные конструкции.
... Руководство по проектированию плитных фундаментов каркасных зданий и сооружений башенного типа24.10.1983Действует
Область применения: Руководство рекомендуется использовать при проектировании крупноразмерных (шириной более 10 м или диаметром более 10 м) прямоугольных, произвольной ортогональной, полигональной, круглой формы в плане железобетонных плитных фундаментов каркасных зданий и сооружений башенного типа (силосных корпусов, дымовых труб, теле- и радиобашен и т.п.) на естественном основании, не подверженном сейсмическим воздействиям и не находящемся в районе особых грунтовых условий (просадочных, набухающих, засоленных грунтов, подрабатываемых и закарстованных территорий). Заменяет собой:
... Методика оценки последствий химических аварий (Методика "Токси". Редакция 2.2*)-Действует
Область применения: Методика предназначена для оценки масштабов поражения при промышленных авариях с выбросом опасных химических веществ (ОХВ).
... Рекомендации по улучшению воздухообмена в жилых зданиях повышенной этажности-Не действует
Область применения: Документ составлен в развитие действующих нормативных документов и направлен на повышение уровня воздушно-теплового комфорта в помещениях жилых зданий путем сокращения воздухопроницаемости межквартирных ограждений, перехода от инфильтрации к регулируемому децентрализованному притоку наружного воздуха, приведения в соответствие подачи тепла в помещения их суммарным (трансмиссионным и вентиляционным) тепловым нагрузкам и ряда других решений.
... Сборник укрупненных показателей затрат по застройке, инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению городов различной величины и народнохозяйственного профиля для всех природно-климатических зон страны29.04.2020Отменен в РФ
Область применения: Показатели предназначены для расчета стоимости комплексной застройки микрорайонов, жилых районов и городов различной величины на стадии предплановых разработок, при планировании и составлении схем размещения и развития городов, в проектных работах по составлению схем и проектов районной планировки, проектов планировки и застройки городов и районов, при проектировании промышленных предприятий, а также при экспертных оценках проектных расчетов.
... Руководство по обследованию сварных стальных конструкций, выполненных из кипящей углеродистой стали, и разработке мероприятий, предупреждающих их хрупкое разрушение31.05.1979Действует
Область применения: Руководство предусматривает мероприятия по предупреждению хрупкого разрушения и указания по обследованию основных видов металлических конструкций (стропильные и подстропильные фермы, балки перекрытий, колонны и др.), изготовленных из углеродистой кипящей стали по ГОСТ 380-41, ГОСТ 380-50, разработанных в соответствии с Техническими условиями на проектирование стальных конструкций НиТУ-1-46, НиТУ-121-55, ТУ-104-53. Руководство содержит указания по методике обследования конструкций и разработке мероприятий по предупреждению хрупких разрушений несущих металлических конструкций, выполненных из кипящей углеродистой стали.
... Руководство по защите железобетонных конструкций от действия нефтепродуктов-Действует
Область применения: В документе изложены основные рекомендации по защите бетонных и железобетонных конструкций при действии на них различных нефтепродуктов и охлаждающих эмульсий. Приведены требования по плотности бетона, нанесению лакокрасочных и пленочных покрытий для защиты его от нефтепродуктов. дана оценка степени агрессивного воздействия нефтепродуктов. Указаны методы установления дальнейшей возможности эксплуатации железобетонных конструкций, пропитанных нефтепродуктами. Составлено к главе СНиП II-28-73*. Защита строительных конструкций от коррозии. Для инженерно-технических работников проектных, строительно-монтажных организаций и ремонтно-строительных цехов промышленных предприятий.
... Методические указания по разработке укрупненных расценок на строительные и монтажные работы01.09.1983Действует
Область применения: Документ содержит основные положения о порядке разработки, согласования и утверждения укрупненных расценок на строительные и монтажные работы и предназначен для обеспечения единого методологического подхода при составлении укрупненных расценок. Для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.
... Рекомендации по учету ползучести и усадки бетона при расчете бетонных и железобетонных конструкций-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Рекомендации содержат положения по учету ползучести и усадки бетона при проектировании бетонных и железобетонных стержневых элементов и составленных из них систем, изготовленных из тяжелого бетона и применяемых в промышленном, гражданском, гидротехническом, транспортном и других областях строительства. Документ содержит методику расчета железобетонных конструкций с учетом ползучести и усадки бетона, условий изготовления, а также сроков нагружения конструкций. В документе изложены основные положения расчета, приведены значения деформаций ползучести и усадки тяжелых бетонов и другие характеристики, необходимые для расчета. Даны методики определения потерь предварительного напряжения от усадки и ползучести бетона, жесткостей и перемещений изгибаемых и сжатых элементов, величин критических сил для сжатых стержней, а также методика расчета статистически неопределимых систем. Для инженерно-технических работников проектных и производственных организаций, научных работников, а также студентов строительных вузов.
... Рекомендации по расчету и конструированию вентилируемых стен промышленных зданий с влажным и мокрым режимами-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе изложены принципы конструирования наружных вентилируемых стен при естественном и механическом вентилировании и методики теплофизического и аэродинамического расчета параметров таких стен и воздушных прослоек, с помощью которых осуществляется их вентилирование. Для инженерно-технических работников и проектировщиков научно-исследовательских и проектных организаций.
... Руководство по организации труда при производстве ремонтно-строительных работ. Часть I. Разборка строительных конструкций и демонтаж инженерного оборудования-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Рекомендации распространяются на работы по разборке строительных конструкций при комплексном и выборочном капитальном ремонте жилых и общественных зданий.
... Руководство по производству арматурных работ-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Документ содержит основные положения по организации и технологии изготовлении арматуры железобетонных конструкций в промышленном и гражданском строительстве, а также сведения об арматурных сталях, применяемом механическом и сварочном оборудовании и сведения о контроле качества изделий. Предназначено для инженерно-технических работников заводов стройиндустрии и строительных организаций и работников проектных организаций.
... Рекомендации по регулированию параметров глинистой корки при строительстве противофильтрационных завес способом "стена в грунте"-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе приводится технология регулирования параметров глинистой корки в различных грунтах при строительстве сооружений способом "стена в грунте" с целью использования противофильтрационных свойств корки
... Руководство по технологии физико-химического укрепления промерзающих и оттаивающих грунтов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Руководстве излагаются сущность методов и технологии предпостроечной подготовки вечномерзлых и сезоннопромерзающих грунтов в целях их использования по второму принципу СНиП II-18-76 в качестве оснований зданий и сооружений. Руководство распространяется на проектирование и производство работ по предпостроечному улучшению строительных свойств вечно- и сезонномерзлых грунтов, предназначенных для использования в качестве оснований зданий н сооружений поII принципу СНиП II-18-76 "Основания и фундаменты на вечномерзлых грунтах. Нормы проектирования", а также для производства работ по отрывке котлованов, по предотвращению морозного пучения грунтов и выпучивания фундаментов в условиях зимнего промерзания.
... Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства*. (Вопросы и ответы) 2005 - 2016-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Сборник является актуализированной редакцией "Сборника разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства (Вопросы и ответы), 2005 года. Сборник не является нормативным документом и предназначен для применения в качестве справочного методического документа заказчиками, техническими заказчиками, инвесторами, проектировщиками, строителями, органами исполнительной власти и другими участниками инвестиционной деятельности в строительстве. Заменяет собой:
... Рекомендации по проектированию, изготовлению и применению бетонных и железобетонных конструкций из тяжелых шлакощелочных бетонов для сельского хозяйства-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Рекомендации содержат положения по проектированию, производству и применению бетонных и железобетонных обычных и предварительно-напряженных конструкций из тяжелых бетонов на шлакощелочных цементах для сельского строительства.
... Методические рекомендации по оценке напряженно-деформированного состояния массива горных пород под влиянием осушения месторождений-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Методические рекомендации предназначены для специалистов, занимающихся проектированием горнорудных предприятий в сложных гидрогеологических условиях
... Методика экспериментального определения нагруженности корпусных деталей редукторов выемочных комбайнов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Методика позволяет комплексно подойти к исследованиям нагруженности корпусов и ее влиянию на динамические и прочностные характеристики отдельных элементов и всей трансмиссии выемочного комбайна и может быть полезна при исследованиях других горных машин. Заменяет собой:
  • «Инструкция по определению запыленности и загазованности атмосферы карьеров»
... Временные методические указания по оборудованию шахт автоматическими системами газовой защиты на базе анализатора АМТ-3-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе приведены основные рекомендации по местам установки датчиков, аппаратов сигнализации и подсоединению аппаратуры защиты к электрооборудованию, а также схемы оборудования участков автоматической газовой защитой.
... Методика определения газоносности вмещающих пород угольных месторождений при геологоразведочных работах-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В документе изложены геологические основы методики изучении газоносности вмещающих пород при разведке угольных месторождений. Сформулированы основные задачи. Определены виды и объемы работ по изучению газоносности на разных стадиях геологоразведочного процесса. Охарактеризованы конкретные методы и технические средства, рекомендуемые для изучении газоносности пород при бурении разведочных скважин и проведении горных выработок, методы выделении коллекторов газа, изучения сорбционных свойств пород и др. Даны рекомендации по организации исследований и камеральной обработке материалов. Для специалистов, занимающихся разведкой угольных месторождений.
... Методическое пособие. Методика по определению расчетных расходов воды и стоков в системе водоснабжения и канализации зданий и сооружений-Действует
Область применения: Методика распространяется на проектирование внутренних систем холодного и горячего хозяйственно-питьевого, хозяйственно-противопожарного водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, внутреннего водостока в строящихся и реконструируемых жилых, производственных общественных зданиях и помещениях, в том числе многофункциональных
... Методическое пособие. Особенности проектирования противопожарной защиты многофункциональных зданий и комплексов-Действует
Область применения: Пособие предназначено для применения широким кругом специалистов, чья деятельность связана с проектированием и исследованиями в области строительства и пожарной безопасности многофункциональных, а также жилых и общественных зданий
... Основные принципы создания и функционирования детских технопарков "Кванториум"-Действует
... Нормы и рекомендации на проектирование подвесных устройств для вертикальных подъемных установок. Методика испытаний подвесных устройств сосудов для подъемных установок вертикальных шахт-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Документ содержит обзор и систематизацию материалов по существующим способам запанцировки канатов в зарубежной и отечественной горной промышленности; теоретические исследования одно- и двухклиновых, рычажно-клиновых и экоцентриковых коушей и клиновых коушей с одно- и двухсторонним зажатием каната; результаты экспериментальных исследований, проведенных в лабораторных и производственных условиях на образцах коушей, выпускаемых промышленностью для эксплуатационных вертикальных подъемных установок.
... Инструкция по применению классификации эксплуатационных запасов подземных вод-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Классификация определяет степень изученности подземных вод для производства изысканий, проектирования и сооружения каптажей. Классификация устанавливает назначение категорий эксплуатационных запасов в соответствии с назначением каптируемых подземных вод и степенью их использования (водоотбора).
... Инструкция по проектированию и производству изоляционных работ методом нагнетания тампонажных смесей при ликвидации поглощений промывочной жидкости в скважинах-Справочные материалы, МП, ТПР
... Инструкция по применению Классификации запасов к месторождениям гипса и ангидрита-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Выполнение требований Инструкции обязательно для всех организаций, независимо от их ведомственной подчиненности, при разведке и разработке месторождений гипса и ангидрита, проектировании предприятий по их добыче й переработке. Заменяет собой:
  • «Инструкция по применению Классификации запасов к месторождениям гипса и ангидрита» (1961 год)
... Инструкция о содержании, оформлении и порядке предоставления в ГКЗ СССР и ТКЗ материалов по подсчету запасов углей и горючих сланцев-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Инструкция обязательна для всех организаций при предоставлении материалов по подсчету запасов углей и горючих сланцев в ГКЗ СССР и ТКЗ Заменяет собой:
  • «Инструкция о содержании, оформлении и порядке предоставления в ГКЗ СССР и ТКЗ материалов по подсчету запасов углей и горючих сланцев» (издание 1981 г.)
... Инструкция по подготовке и передаче информации для использования в автоматизированной системе шахтного оборудования угольной промышленности СССР-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В инструкции рассмотрены вопросы информационного обеспечения АСН шахтного оборудования угольной промышленности СССР, приведены информационные связи между организациями, участвующими в подготовке, передаче и приеме исходной информации, даны формы и порядок заполнения документов исходной информации, передаваемых для использования в АСНо. Работа предназначена для организаций Минуглепрома СССР, участвующих в разработке и эксплуатации АСНо
... Методическое пособие для заказчиков (государственного заказчика, застройщика, технического заказчика). Планирование и реализация процессов информационного моделирования-Действует
Область применения: Методическое пособие предназначено для применения службами государственного заказчика, застройщика, технического заказчика и другими заинтересованными организациями с целью обеспечения их организационно-методическими материалами, которые помогают профессионально и грамотно применять современные цифровые технологии в части организации, планирования и реализации процессов информационного моделирования объектов строительства.
1 . . . 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 . . . 133 (4236 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта