Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 . . . 69 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
... Рекомендации по применению метода виброзондирования при инженерно-геологических изысканиях-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Рекомендациях установлены основные требования к исследованию грунтов методом вибрационного зондирования, т.е. погружения конуса в грунт под воздействием вибрации. При погружении конуса частыми ударами (виброударное зондирование) возможно применение способа расчленения разреза и определения показателей виброзондирования, как косвенных характеристик грунтов. Формулы, используемые в Рекомендациях для оценки физико-механических свойств грунтов, на режим виброударного зондирования не распространяются.
Рекомендации Рекомендации по определению физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов геофизическими методами-Не действует
Область применения: Содержит комплекс методов, включающий электроразведку на постоянном токе и сейсмоакустические методы в модификации наземных и скважинных измерений, радиоизотопный каротаж и термометрию. Рассмотрены физические основы применения отдельных методов комплекса, вопросы методики и техники выполнения наблюдений, геофизической и геологической интерпретации полученных данных, способы расчета физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов по данным отдельных методов и их комплексу. Приведены примеры выполнения расчетов и форма представления получаемых результатов.
Рекомендации Рекомендации по применению конструкций деформационных швов с резиновыми компенсаторами при строительстве и ремонте пролетных строений автодорожных мостов и путепроводов02.04.1986Действует
Область применения: Изложены основные требования по расчету узлов их крепления, технологии монтажа и ремонтных работ, а также даны основные положения расчета самих конструкций швов, которые могут быть использованы при усовершенствовании или разработке разновидностей швов. Рекомендации ориентируют на проектирование, изготовление и установку конструкций герметичных деформационных швов в проезжей части капитальных автодорожных и городских мостов и путепроводов всех систем на дорогах общей сети РСФСР.
Рекомендации Рекомендации по уширению эксплуатируемых железобетонных автодорожных мостов-Не действует
Рекомендации Методические рекомендации по применению нетканых синтетических материалов при строительстве автомобильных дорог на слабых грунтах-Действует
Область применения: Разработана система технических требований к нетканым синтетическим материалам (НСМ) - предназначенным для использования в дорожном строительстве, включающая показатели физико-механических свойств и методы их определения. Предложены различные варианты конструктивно-технологического использования НСМ при сооружении земляного полотна постоянных и временных дорог на слабых грунтах. Изложены методы расчета таких конструкций, показаны условия их применения, принципы и цели использования и особенности работы НСМ в насыпях автомобильных дорог. Даны указания по технологии устройства текстильных прослоек различного назначения. Приведены примеры расчета конструкций с прослойками из НСМ.
Рекомендации Методические рекомендации по нормированию расхода топливно-энергетических ресурсов на ЦБЗ, базах и складах дорожного строительства-Действует
Рекомендации Методические рекомендации по устройству оснований дорожных одежд из грунтов, укрепленных портландцементом с добавкой суперпластификаторов-Действует
Область применения: В документе приведены сведения о свойствах суперпластификаторов (С-3, ЛСТМ-2, СД-2А, Н-1) и об особенностях их применения в цементогрунтовых смесях, предназначенных для устройства оснований дорожных одежд. Даны рекомендации по подбору оптимальных составов смесей, технологии производства работ, контролю их качества и технике безопасности. Указаны рациональные виды грунтов для укрепления портландцементом с добавками суперпластификаторов.
Рекомендации Методические рекомендации по строительству оснований и покрытий из виброукатанного цементобетона-Не действует
Рекомендации Методические рекомендации по назначению мероприятий для повышения безопасности движения на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий30.03.2000Действует
Область применения: Методические рекомендации содержат способы выявления участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, методы организации планирования, назначения и оценки эффективности мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на таких участках дорог. Методические рекомендации предназначены для использования в деятельности дорожных организаций при планировании дорожных работ с учетом требований обеспечения безопасности движения, разработки и реализации мероприятий и программ по безопасности дорожного движения, имеющих целью снижение аварийности на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий.
... Рекомендации по внедрению вахтового метода организации строительства-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Рекомендации предназначены для: совершенствования организации строительства рассредоточенных и линейно-протяженных объектов; определения подряда подготовки и организации внедрения вахтового метода; расчета основных технико-экономических показателей вахтового метода; определения затрат на внедрение вахтового метода; выбора рационального варианта вахтового метода; определения экономической эффективности внедрения вахтового метода в строительстве.
Рекомендации Рекомендации по выявлению и устранению колей на нежестких дорожных одеждах24.06.2002Действует
Область применения: Рекомендации по устранению колей на нежестких дорожных одеждах предназначены для использования дорожными проектными и производственными организациями при определении и оценке степени колееобразования, расчете и прогнозировании возможной динамики этого процесса, а также при выборе методов и технологии работ по устранению и предупреждению образования колей.
Рекомендации Рекомендации по снижению затрат организаций дорожного хозяйства на охрану окружающей природной среды путем их оптимизации31.12.2002Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для использования Росавтодором, территориальными органами управления автомобильных дорог, организациями дорожного хозяйства.
Рекомендации Рекомендации по использованию аэрокосмической информации при изучении руслового процесса01.01.1985Действует
Область применения: В Рекомендациях раскрываются возможности применения материалов разных видов аэрокосмических съемок для анализа руслового процесса при: типизации руслового процесса, определении плановых деформаций, проведении наземных работ, оценке антропогенного воздействия в речных бассейнах, восстановлении истории развития рек. Рекомендации предназначены для научных, проектных и производственных организаций водохозяйственного профиля.
Рекомендации Рекомендации по применению аэрометодов при изысканиях автомобильных дорог01.01.1983Действует
Рекомендации Рекомендации по обеспечению безопасности движения на автомобильных дорогах01.07.2002Утратил силу
Область применения: В Рекомендациях излагаются принципы обеспечения безопасности движения на автомобильных дорогах, методы выявления опасных участков дорог, мероприятия по повышению безопасности движения в различных дорожных условиях. Рекомендации предназначены для инженерно-технических работников дорожного хозяйства и могут быть использованы при разработке мероприятий по повышению безопасности движения на существующих дорогах, а также проектной документации при реконструкции и строительстве дорог.
Рекомендации Рекомендации по проектированию и устройству пролетных строений мостов без гидроизоляции01.01.1958Действует
Область применения: Рекомендации предназначаются для руководства при проектировании и строительстве пролетных строений мостов без гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части.
Рекомендации Рекомендации по устройству гидроизоляции проезжей части автодорожных мостовых сооружений из мастики "ВЕНТА-У"16.10.1992Действует
Область применения: Рекомендации распространяются на устройство гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части пролетных строений автодорожных мостовых сооружений из битумно-бутилкаучуковой мастики «Вента-У».
Рекомендации Рекомендации по конструкциям и способам возведения земляного полотна на мокрых солончаках13.05.1966Действует
Область применения: Рекомендации позволяют провести необходимые расчеты при проектировании земляного полотна в районах распространения мокрых солончаков, назначить конструкцию земляного полотна и выбрать способы его возведения в зависимости от типа мокрого солончака, определяемого его мощностью и показателями физико-механических свойств.
Рекомендации Рекомендации по благоустройству и оборудованию автомобильных дорог Казахской ССР для обеспечения безопасности движения18.01.1977Действует
Рекомендации Рекомендации по изысканиям и проектированию снегозадерживающих лесных полос вдоль автомобильных дорог29.12.1981Действует
Область применения: Предназначены для проектных организаций, занимающихся проектированием снегозадерживащих лесонасаждений вдоль существующих автомобильных дорог общей сети Союза ССР в равнинных условиях. Могут быть использованы при обустройстве снегозадерживающими лесонасаждениями подъездных дорог промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
Рекомендации Рекомендации по изготовлению составов эластичных заполнителей из полимерных материалов и каучуков и заполнению ими швов цементобетонных покрытий дорог и аэродромов15.06.1987Действует
Область применения: Содержат сведения по приготовлению герметика У-30 мэс-10, заполнению им швов, позволяют более правильно подойти к выбору заполнителя, наиболееэффективного в определенной дорожно-климатической зоне.
Рекомендации Рекомендации по применению и технологии производства дорожного силикатного бетона в условиях Западной Сибири26.09.1968Действует
Область применения: Рекомендации содержат технические требования к дорожному силикатному бетону и к сырьевым материалам; основы технологии производства дорожных изделий из силикатного бетона; особенности конструкций дорожных плит и их применение для строительства сборных покрытий.
Рекомендации Рекомендации по защите цементобетонных покрытий от поверхностных разрушений путем обработки составом на основе кремнийорганической жидкости 119-215 (для опытного применения)25.08.1987Действует
Область применения: В Рекомендациях приведены методы борьбы с шелушением поверхностного слоя цементобетонного дорожного покрытия (на дорогах всех категорий), предусматривающие пропитку верхнего слоя бетона рабочим составом кремнийорганической жидкости 119-215.
Рекомендации Рекомендации по организации проектной деятельности в малых предприятиях и организациях01.01.1997Действует
Область применения: Предназначены для руководителей организаций предприятий, а также для физических лиц, осуществляющих или имеющих намерение начать проектную деятелньость в строительстве, подлежащую лицензированию.
... Рекомендации по количественной оценке устойчивости оползневых склонов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Приведены рекомендации по количественной оценке и прогнозу устойчивости склонов равнинных предгорных территорий расчетными и сравнительно-геологическими методами. Охарактеризованы способы оценки и прогноза отдельных оползней и склонов в целом при возможности смещений блоков, пакетов или покровных образований.
Рекомендации Рекомендации по изысканиям, проектированию и строительству малых искусственных сооружений на водотоках с процессами наледеобразования28.02.1968Действует
Область применения: Дано краткое описание причин возникновения наледей у искусственных сооружений, основных видов деформаций сооружений и причин, вызывающих эти деформации, а также приведены: дополнительные требования к изысканиям сооружений на водотоках с наледями, указания по проектированию и строительству малых искусственных сооружений в комплексе с противоналедными устройствами.
Рекомендации Рекомендации по определению значений показателей по экономии материалов, а также прогрессивных удельных показателей материалоемкости, включаемых в задания на проектирование строительства /реконструкции/ автомобильных дорог, при наличии ТЭО /ТЭР/29.06.1988Действует
Область применения: Рекомендации разработаны в помощь главным инженерам проектов при определении ими значений показателей по экономии основных строительных материалов, а также прогрессивных удельных показателей материалоемкости, включаемых в задания на проектирование автомобильных дорог, составляемые совместно с заказчиками проектов.
Рекомендации Рекомендации по проведению экспертизы ТЭР, проектов, рабочих проектов на строительство, реконструкцию автомобильных дорог07.02.1990Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для работников автодоров и автомобильных дорог, осуществляющих экспертизу проектной документации.
Рекомендации Рекомендации по комплексному укреплению грунтов золошлаковыми смесями ТЭС и известью01.01.1973Действует
Область применения: Рекомендации распространяются на проектирование и строительство оснований дорожных одежд из грунтов, улучшенных золой уноса или золошлаковой смесью и укрепленных известью.
Рекомендации Рекомендации по определению прочности земляного полотна и его основания методом одноповерхностного вращательного среза-Не действует
Область применения: Рекомендации предназначены для полевого и лабораторного определения прочностных характеристик грунтов, содержащих не более 20 % фракций более 2 мм.
Рекомендации Рекомендации по приготовлению и применению шлако-силикатного состава для разметки покрытий автодорог17.03.1989Действует
Область применения: Изложены основные положения приготовления и применения для разметки дорожных покрытий шлако-силикатных составов
Рекомендации Рекомендации по использованию стеклосеток (геосеток из стекловолокна), выпускаемых ОАО "СТЕКЛОНИТ" согласно СТО 00205009-001-2005, для армирования асфальтобетонных аэродромных покрытий01.05.2006Действует
Область применения: Предназначены для проектирования, строительства, реконструкции и ремонта асфальтобетонных аэродромных покрытий всех типов, во всех климатических зонах
1 . . . 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 . . . 69 (2177 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта