Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 . . . 69 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.0-03.702-99 Инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве01.01.1999Не действует
Область применения: Инструкция представляет собой краткое руководство к действию по оказанию первой помощи при несчастных случаях в различных обстоятельствах, а также может использоваться в учебном процессе для подготовки лиц, не имеющих медицинского образования, но обязательных оказывать первую неотложную медицинскую помощь. Заменяет собой:
  • Инструкция «Первая медицинская, экстренная реанимационная помощь пострадавшим при работах на энергетических объектах СТРИЖЕВ, Москва 1994 г.» (в части методики оказания первой помощи)
РД 218 РК 67-93 Инструкция по диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог01.01.1994Введен впервые
Область применения: Инструкция распространяется на дорожные организации ГАК "Казакстан Жолдары" и предназначена для использования при диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог с целью последующего назначения ремонтных и профилактических мероприятий.
РДС 10-201-94 Порядок проведения работ по подготовке проектов нормативных документов в Минстрое России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и устанавливает обязанности структурных подразделений Министерства по организации разработки, рассмотрения и принятия проектов нормативных документов.
РДС 10-202-94 Порядок регистрации нормативных документов в Минстрое России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и устанавливает обязанности структурных подразделений Министерства по регистрации Министерством документов Системы нормативных документов в строительстве.
РДС 10-203-94 Порядок издания и распространения нормативных документов Минстроем России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и государственном предприятии "Центр проектной продукции массового применения" (ГП ЦПП) и устанавливает обязанности и ответственность сторон по изданию и распространению нормативных документов по строительству - строительные нормы и правила Российской Федерации (СНиП), государственные стандарты Российской Федерации в области строительства (ГОСТ Р), своды правил по проектированию и строительству (СП), руководящие документы Системы (РДС)
РДС 11-201-95 Инструкция о порядке проведения государственной экспертизы проектов строительства01.07.1995Действует
Область применения: Инструкция устанавливает общие правила, порядок и срока проведения государственной экспертизы технико-экономических обоснований (проектов), рабочих проектов на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений на территории Российской Федерации и предназначена для применения государственными органами, осуществляющими экспертизу проектов строительства, органами государственного управления и надзора, заказчиками (инвесторами), предприятиями, организациями, иными юридическими и физическими лицами - участниками инвестиционного процесса в строительстве Заменяет собой:
  • СН 213-73 «Инструкция о порядке проведения экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений»
... Рекомендации по применению метода виброзондирования при инженерно-геологических изысканиях-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Рекомендациях установлены основные требования к исследованию грунтов методом вибрационного зондирования, т.е. погружения конуса в грунт под воздействием вибрации. При погружении конуса частыми ударами (виброударное зондирование) возможно применение способа расчленения разреза и определения показателей виброзондирования, как косвенных характеристик грунтов. Формулы, используемые в Рекомендациях для оценки физико-механических свойств грунтов, на режим виброударного зондирования не распространяются.
Рекомендации Рекомендации по проектированию общественно-транспортных центров (узлов) в крупных городах-Действует
Область применения: Рекомендации применяются при разработке проектов на всех стадиях градостроительного проектирования. Важнейшими из них являются: генеральный план развития города, комплексная транспортная схема (КТС), проекты детальной планировки, эскизы и проекты застройки.
Рекомендации Методические рекомендации по строительству асфальтобетонных покрытий с применением дробленой резины-Действует
Область применения: Показана область применения асфальтобетонных смесей, приготовленных с использованием дробленой резины. Приведены требования к исходным минеральным материалам, битуму и дробленой резине, составам уплотняемых и литых асфальтобетонных смесей, а также к асфальтобетонам. Раскрыты особенности технологии приготовления асфальтобетонных смесей с дробленой резиной, их хранения, транспортирования и устройства из них конструктивных слоев дорожных одежд. Рассмотрен способ устройства, поверхностных обработок с применением дробленой резины. Приведены сведения о техническом контроле качества строительства и особенностях методики изготовления лабораторных образцов. Заменяет собой:
  • «Методические рекомендации по строительству асфальтобетонных покрытий с применением резинового порошка» (Союздорнии 1976 г.)
Рекомендации Рекомендации по расчету и технологии устройства оптимальных конструкций дорожных одежд с армирующими прослойками при строительстве, реконструкции и ремонте дорог с асфальтобетонными покрытиями12.04.1993Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для нормативного обеспечения работ по устройству дорожных одежд нежесткого типа с армирующими прослойками из геосинтетических материалов в процессе строительства, реконструкции или ремонта автомобильных дорог. Они содержат материалы по конструированию, расчету и технологии производства работ, дополняя положения других нормативных документов в части армирования дорожных одежд (в том числе асфальтобетонного покрытия)геосинтетическими материалами.
Рекомендации Методические рекомендации по применению литых бетонных смесей с комплексными добавками, включающими суперпластификатор, для устройства цементобетонных покрытий и оснований-Действует
Область применения: Методические рекомендации предназначены для строительства дорожных оснований и покрытий на участках, где использование бетоноукладочных машин невозможно или нецелесообразно из-за их нестандартной конфигурации, малой площади, стесненных условий строительства и т.д. (съезды, переезды, площадки отдыха, остановочные площадки, укрепительные полосы, городские и промышленные дороги, тротуары и т.д.).
Рекомендации Методические рекомендации по назначению мероприятий для повышения безопасности движения на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий30.03.2000Действует
Область применения: Методические рекомендации содержат способы выявления участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, методы организации планирования, назначения и оценки эффективности мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения на таких участках дорог. Методические рекомендации предназначены для использования в деятельности дорожных организаций при планировании дорожных работ с учетом требований обеспечения безопасности движения, разработки и реализации мероприятий и программ по безопасности дорожного движения, имеющих целью снижение аварийности на участках концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Рекомендации Рекомендации по применению предварительно напряженной арматуры и технологии подъемки железобетонных пролетных строений при ремонте и реконструкции мостов03.07.2000Действует
Область применения: Рекомендациями следует руководствоваться при реконструкции или усилении балочных пролетных строений длиной до 30 м, выполненных из цельноперевозимых предварительно напряженных и ненапряженных (каркасных) балок, а также при подъемке пролетных строений с целью выправки, установки или замены опорных частей.
Рекомендации Методические рекомендации по очистке и нейтрализации загрязнений грунтов придорожной полосы нефтепродуктами01.08.2000Действует
Область применения: Инструкция служит руководством по приему и биообезвреживанию нефтесодержащих грунтов на специализированных полигонах твердых бытовых отходов с применением препарата "Деворойл". Рекомендации предназначены для использования в качестве руководства при проведении работ по рекультивации участков земель, загрязненных нефтепродуктами, и ликвидации последствий аварийных проливов нефтепродуктов.
... Рекомендации по внедрению вахтового метода организации строительства-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Рекомендации предназначены для: совершенствования организации строительства рассредоточенных и линейно-протяженных объектов; определения подряда подготовки и организации внедрения вахтового метода; расчета основных технико-экономических показателей вахтового метода; определения затрат на внедрение вахтового метода; выбора рационального варианта вахтового метода; определения экономической эффективности внедрения вахтового метода в строительстве.
Рекомендации Методические рекомендации по устройству рулонно-мастичной гидроизоляции "ПОЛИКРОВ" на автодорожных мостах31.07.2002Действует
Область применения: Методические рекомендации необходимо соблюдать при устройстве рулонно-мастичной гидроизоляции «Поликров» по ортотропной металлической и железобетонной плитам проезжей части автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, путепроводов, виадуков, эстакад, сооружаемых и эксплуатируемых в любых климатических зонах Российской Федерации.
Рекомендации Рекомендации по назначению толщины асфальтобетонных покрытий с добавками резиновой крошки на жестких основаниях27.12.1988Действует
Рекомендации Рекомендации по устройству дорожных покрытий из утолщенных слоев асфальтобетонных смесей01.01.1990Действует
Рекомендации Рекомендации по проектированию и устройству пролетных строений мостов без гидроизоляции01.01.1958Действует
Область применения: Рекомендации предназначаются для руководства при проектировании и строительстве пролетных строений мостов без гидроизоляции железобетонной плиты проезжей части.
Рекомендации Рекомендации по благоустройству и оборудованию автомобильных дорог Казахской ССР для обеспечения безопасности движения18.01.1977Действует
Рекомендации Общие рекомендации по озеленению автомобильных дорог01.01.1961Действует
Рекомендации Рекомендации по совершенствованию методов конструирования и технологии повышения общей устойчивости конусов и откосов земляного полотна (для опытного применения)20.01.1987Действует
Область применения: Предназначены для разработки мероприятий по повышению общей устойчивости конусов и откосов земляного полотна с целью сокращения объемов земляных работ при строительстве, ремонте и реконструкции автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по применению песчаного бетона в строительстве дорожных покрытий и оснований12.08.1967Действует
Область применения: Излагаются основные вопросы использования песчаного цементного бетона при устройстве покрытий и оснований автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по укреплению обочин автомобильных дорог06.03.1973Действует
Область применения: Предназначены для проектирования и строительства обочин вновь строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых автомобильных дорог РСФСР.
... Рекомендации по количественной оценке устойчивости оползневых склонов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Приведены рекомендации по количественной оценке и прогнозу устойчивости склонов равнинных предгорных территорий расчетными и сравнительно-геологическими методами. Охарактеризованы способы оценки и прогноза отдельных оползней и склонов в целом при возможности смещений блоков, пакетов или покровных образований.
Рекомендации Рекомендации по разработке раздела "Охрана окружающей среды" ТЭО строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования28.09.1990Действует
Область применения: В рекомендациях изложены состав и содержание раздела "Охрана окружающей среды" (ООС) ТЭО строительства (реконструкции) автомобильных дорог общего пользования, порядок разработки раздела, а также условия его информационного обеспечения и согласования, требования к ведению мониторинга и утверждению данной части ТЭО. Рекомендации рассчитаны на инженерно-технических работников проектных организаций, специалистов по охране окружающей среды и смежных областей знания.
Рекомендации Рекомендации по определению значений показателей по экономии материалов, а также прогрессивных удельных показателей материалоемкости, включаемых в задания на проектирование строительства /реконструкции/ автомобильных дорог, при наличии ТЭО /ТЭР/29.06.1988Действует
Область применения: Рекомендации разработаны в помощь главным инженерам проектов при определении ими значений показателей по экономии основных строительных материалов, а также прогрессивных удельных показателей материалоемкости, включаемых в задания на проектирование автомобильных дорог, составляемые совместно с заказчиками проектов.
Рекомендации Рекомендации по комплексному укреплению грунтов золошлаковыми смесями ТЭС и известью01.01.1973Действует
Область применения: Рекомендации распространяются на проектирование и строительство оснований дорожных одежд из грунтов, улучшенных золой уноса или золошлаковой смесью и укрепленных известью.
Рекомендации Рекомендации по осушению дорожных одежд и верхней части земляного полотна автомобильных дорог. Обзорная информация27.02.1970Действует
Рекомендации Рекомендации по приготовлению и применению шлако-силикатного состава для разметки покрытий автодорог17.03.1989Действует
Область применения: Изложены основные положения приготовления и применения для разметки дорожных покрытий шлако-силикатных составов
Рекомендации Рекомендации по применению герметика "Полигерм"28.05.2007Действует
Область применения: Герметик "Полигерм" предназначен для грунтовочного покрытия металлических и железобетонных плит проезжей части мостов, путепроводов и эстакад при укладке дорожной одежды из композиции "Полимаст", герметизации деформационных швов, узлов и соединений мостовых конструкций и сооружений, а также может быть использован для герметизации стыков кровли из оцинкованной стали и профнастила, стыков, щелей и трещин при подготовке поверхности оснований под нанесение кровельных мастик, деформационных швов дорожных покрытий
... Рекомендации по устройству тонкослойного полимерного покрытия по металлической ортотропной плите автодорожных мостов на основе композиции "Полимаст"05.06.2006Действует
1 . . . 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 . . . 69 (2177 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта