Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Инженерные изыскания для строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений на них Проектирование, строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог Проектирование, строительство, ремонт и содержание искусственных сооружений на автомобильных дорогах Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 . . . 69 (2177 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.0-03.702-99 Инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве01.01.1999Не действует
Область применения: Инструкция представляет собой краткое руководство к действию по оказанию первой помощи при несчастных случаях в различных обстоятельствах, а также может использоваться в учебном процессе для подготовки лиц, не имеющих медицинского образования, но обязательных оказывать первую неотложную медицинскую помощь. Заменяет собой:
  • Инструкция «Первая медицинская, экстренная реанимационная помощь пострадавшим при работах на энергетических объектах СТРИЖЕВ, Москва 1994 г.» (в части методики оказания первой помощи)
РД 218 РК 67-93 Инструкция по диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог01.01.1994Введен впервые
Область применения: Инструкция распространяется на дорожные организации ГАК "Казакстан Жолдары" и предназначена для использования при диагностике и оценке транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог с целью последующего назначения ремонтных и профилактических мероприятий.
РДС 10-201-94 Порядок проведения работ по подготовке проектов нормативных документов в Минстрое России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и устанавливает обязанности структурных подразделений Министерства по организации разработки, рассмотрения и принятия проектов нормативных документов.
РДС 10-202-94 Порядок регистрации нормативных документов в Минстрое России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и устанавливает обязанности структурных подразделений Министерства по регистрации Министерством документов Системы нормативных документов в строительстве.
РДС 10-203-94 Порядок издания и распространения нормативных документов Минстроем России01.01.1995Действует
Область применения: Порядок предназначен для применения в аппарате Минстроя России и государственном предприятии "Центр проектной продукции массового применения" (ГП ЦПП) и устанавливает обязанности и ответственность сторон по изданию и распространению нормативных документов по строительству - строительные нормы и правила Российской Федерации (СНиП), государственные стандарты Российской Федерации в области строительства (ГОСТ Р), своды правил по проектированию и строительству (СП), руководящие документы Системы (РДС)
РДС 11-201-95 Инструкция о порядке проведения государственной экспертизы проектов строительства01.07.1995Действует
Область применения: Инструкция устанавливает общие правила, порядок и срока проведения государственной экспертизы технико-экономических обоснований (проектов), рабочих проектов на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений на территории Российской Федерации и предназначена для применения государственными органами, осуществляющими экспертизу проектов строительства, органами государственного управления и надзора, заказчиками (инвесторами), предприятиями, организациями, иными юридическими и физическими лицами - участниками инвестиционного процесса в строительстве Заменяет собой:
  • СН 213-73 «Инструкция о порядке проведения экспертизы проектов и смет на строительство (реконструкцию) предприятий, зданий и сооружений»
... Рекомендации по применению метода виброзондирования при инженерно-геологических изысканиях-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Рекомендациях установлены основные требования к исследованию грунтов методом вибрационного зондирования, т.е. погружения конуса в грунт под воздействием вибрации. При погружении конуса частыми ударами (виброударное зондирование) возможно применение способа расчленения разреза и определения показателей виброзондирования, как косвенных характеристик грунтов. Формулы, используемые в Рекомендациях для оценки физико-механических свойств грунтов, на режим виброударного зондирования не распространяются.
Рекомендации Методические рекомендации по применению нетканых синтетических материалов при строительстве автомобильных дорог на слабых грунтах-Действует
Область применения: Разработана система технических требований к нетканым синтетическим материалам (НСМ) - предназначенным для использования в дорожном строительстве, включающая показатели физико-механических свойств и методы их определения. Предложены различные варианты конструктивно-технологического использования НСМ при сооружении земляного полотна постоянных и временных дорог на слабых грунтах. Изложены методы расчета таких конструкций, показаны условия их применения, принципы и цели использования и особенности работы НСМ в насыпях автомобильных дорог. Даны указания по технологии устройства текстильных прослоек различного назначения. Приведены примеры расчета конструкций с прослойками из НСМ.
Рекомендации Рекомендации по проектированию и строительству оснований автомобильных дорог из известняков Поволжья-Не действует
Область применения: Рекомендации предназначены для устройства оснований из минеральных смесей - известняков Поволжья, необработанных вяжущими (при строительстве автодорог IV-V категорий и в условиях I типа местности по увлажнению), а также из минеральных смесей, обработанных вяжущими (при устройстве оснований автомобильных дорог II-V категорий во всех районах Поволжья и в условиях I и II типов местности по увлажнению).
Рекомендации Рекомендации по ремонту дорожных покрытий щебнем с обратной пропиткой битумом-Действует
Рекомендации Методические рекомендации по применению воздухововлекающей добавки СДО в монолитном дорожном бетоне-Действует
Область применения: Методические рекомендации предназначены для использования при строительстве монолитных цементобетонных покрытий дорог и аэродромов и составлены в развитие ГОСТ 26633-85.
Рекомендации Руководство по обогащению отсевов дробления и разнопрочных каменных материалов-Действует
Рекомендации Методические рекомендации по оптимальным режимам хранения в накопительных бункерах и транспортирования асфальтобетонных смесей-Действует
Область применения: В документе изложены сведения о допустимом времени хранения и транспортирования асфальтобетонных смесей с учетом состава смесей и температуры, а также свойств битумов. Приведен перечень мер, направленных на сохранение требуемого качества асфальтобетонных смесей и уменьшение старения битума в них. Изложены сведения об ожидаемом технико-экономическом эффекте.
Рекомендации Методические рекомендации по оценке сдвигоустойчивости асфальтобетона04.02.2002Введен впервые
Область применения: Методические рекомендации распространяются на горячий высокоплотный, плотный песчаный и мелкозернистый асфальтобетон, используемый для устройства однослойных и верхних слоев многослойных покрытий автомобильных дорог общего пользования I-IV категорий.
Рекомендации Методические рекомендации по проектированию и технологии сооружения конструкций застенного и бестраншейного трубчатого дренажа-Действует
Область применения: Методические рекомендации разработаны в развитие основных положений соответствующих глав СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.08.03-85 и предназначены для применения при проектировании и сооружении автомобильных дорог в сложных инженерно-геологических условиях взамен традиционных дренажных конструкций, включающих фильтрующие обсыпки из зернистых материалов, в том числе взамен дренажных траншей, прорезей, штолен и галерей. Методические рекомендации могут быть также использованы при осушении котлованов и строительных площадок на склонах, мокрых выемок и при восстановлении застенного дренажа различных удерживающих противооползневых конструкций.
Рекомендации Временные рекомендации по применению полимерно-дисперсного армирования асфальтобетонов с использованием резинового термоэластопласта (РТЭП)27.06.2002Заменен
Область применения: В методических рекомендациях показаны особенности использования полимерно-дисперсно-армирующей добавки РТЭП, преимущества полимерно-дисперсно-армированных асфальтобетонных смесей, приготовленных с использованием этой добавки. Введение РТЭП в асфальтобетонную смесь изложено с учетом свойств добавки и особенностей технологического цикла приготовления смеси. Приведена технология получения полимер-содержащих дисперсно-армированных асфальтобетонных смесей в условиях АБЗ.
Рекомендации Методические рекомендации по устройству рулонно-мастичной гидроизоляции "ПОЛИКРОВ" на автодорожных мостах31.07.2002Действует
Область применения: Методические рекомендации необходимо соблюдать при устройстве рулонно-мастичной гидроизоляции «Поликров» по ортотропной металлической и железобетонной плитам проезжей части автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, путепроводов, виадуков, эстакад, сооружаемых и эксплуатируемых в любых климатических зонах Российской Федерации.
Рекомендации Рекомендации по снижению затрат организаций дорожного хозяйства на охрану окружающей природной среды путем их оптимизации31.12.2002Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для использования Росавтодором, территориальными органами управления автомобильных дорог, организациями дорожного хозяйства.
Рекомендации Рекомендации по использованию аэрокосмической информации при изучении руслового процесса01.01.1985Действует
Область применения: В Рекомендациях раскрываются возможности применения материалов разных видов аэрокосмических съемок для анализа руслового процесса при: типизации руслового процесса, определении плановых деформаций, проведении наземных работ, оценке антропогенного воздействия в речных бассейнах, восстановлении истории развития рек. Рекомендации предназначены для научных, проектных и производственных организаций водохозяйственного профиля.
Рекомендации Рекомендации по обеспечению экологической безопасности в придорожной полосе при зимнем содержании автомобильных дорог17.11.2003Действует
Область применения: Методический документ описывает методы предупреждения и снижения влияния воздействия химического способа борьбы с зимней скользкостью на окружающую среду в придорожной полосе за счет применения современных противогололедных материалов и технологий экологической безопасности. Экологическая безопасность достигается за счет правильного выбора сертифицированных противогололедных материалов, исполнения технологических регламентов, соблюдения производственной дисциплины, организационных мероприятий и технических решений, минимизации требуемого количества расходуемых противогололедных материалов. Рекомендации распространяются на производство работ, связанных с обеспечением экологической безопасности зимнего содержания автомобильных дорог всех технических категорий.
Рекомендации Рекомендации по разработке отраслевых нормативов финансовых затрат на предоставление платных услуг, осуществляемых организациями дорожного хозяйства15.09.2003Действует
Рекомендации Рекомендации по разработке инженерного проекта на строительство федеральной автомобильной дороги01.01.1995Действует
Область применения: В "Рекомендациях" изложены основные принципы и порядок составления инженерного проекта на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильной дороги, разработаны основные документы, включаемые в инженерный проект.
Рекомендации Рекомендации по совершенствованию методов конструирования и технологии повышения общей устойчивости конусов и откосов земляного полотна (для опытного применения)20.01.1987Действует
Область применения: Предназначены для разработки мероприятий по повышению общей устойчивости конусов и откосов земляного полотна с целью сокращения объемов земляных работ при строительстве, ремонте и реконструкции автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по применению песчаного бетона в строительстве дорожных покрытий и оснований12.08.1967Действует
Область применения: Излагаются основные вопросы использования песчаного цементного бетона при устройстве покрытий и оснований автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по применению и технологии производства дорожного силикатного бетона в условиях Западной Сибири26.09.1968Действует
Область применения: Рекомендации содержат технические требования к дорожному силикатному бетону и к сырьевым материалам; основы технологии производства дорожных изделий из силикатного бетона; особенности конструкций дорожных плит и их применение для строительства сборных покрытий.
Рекомендации Рекомендации по защите цементобетонных покрытий от поверхностных разрушений путем обработки составом на основе кремнийорганической жидкости 119-215 (для опытного применения)25.08.1987Действует
Область применения: В Рекомендациях приведены методы борьбы с шелушением поверхностного слоя цементобетонного дорожного покрытия (на дорогах всех категорий), предусматривающие пропитку верхнего слоя бетона рабочим составом кремнийорганической жидкости 119-215.
Рекомендации Рекомендации по укреплению обочин автомобильных дорог06.03.1973Действует
Область применения: Предназначены для проектирования и строительства обочин вновь строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых автомобильных дорог РСФСР.
... Рекомендации по количественной оценке устойчивости оползневых склонов-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: Приведены рекомендации по количественной оценке и прогнозу устойчивости склонов равнинных предгорных территорий расчетными и сравнительно-геологическими методами. Охарактеризованы способы оценки и прогноза отдельных оползней и склонов в целом при возможности смещений блоков, пакетов или покровных образований.
Рекомендации Рекомендации по определению величины ущерба при пропуске по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств со сверхдопустимой нагрузкой на ось в период сезонного ограничения движения26.03.1992Действует
Область применения: Изложены вопросы определения величины ущерба, наносимого автомобильным дорогам применительно к условиям, не предусмотренным в настоящее время при формировании дорожного фонда. Рекомендации ориентированы на совместное использование с Указаниями по оценке прочности и расчету усиления нежестких дорожных одежд (ВСН 52-89)
Рекомендации Рекомендации по приготовлению и применению шлако-силикатного состава для разметки покрытий автодорог17.03.1989Действует
Область применения: Изложены основные положения приготовления и применения для разметки дорожных покрытий шлако-силикатных составов
Рекомендации Рекомендации по введению скоростных ограничений с учетом влияния дорожных условий18.12.1981Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для служб безопасности движения дорожно-эксплуатационных организаций. Могут быть использованы работниками Госавтоинспекции, проектных и других организаций при составлении схем расстановки дорожных знаков на автомобильных дорогах
Рекомендации Рекомендации по повышению безопасности движения на дорогах с гравийным типом покрытия для районов Дальнего Востока23.01.1980Действует
Область применения: Рекомендации являются дополнением к ВСН 25-76. Изложены некоторые вопросы, связанные с организацией, оценкой и улучшением условий движения на автомобильных дорогах с гравийным покрытием, предложены мероприятия, осуществление которых позволит улучшить условия и безопасность движения, повысить эффективность работы автомобильного транспорта на дорогах с переходными типами покрытия (гравийными) в южных районах Дальнего Востока. Предназначены для использования в работе проектными и дорожно-эксплуатационными организациями, а также работниками по организации движения
1 . . . 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 . . . 69 (2177 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта