Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО Гражданское строительство в целом Земляные работы. Выемка грунта. Сооружение фундаментов. Подземные работы Наружные системы водопровода Наружные канализационные системы Сооружение мостов Сооружение туннелей Строительство дорог Сооружение железных дорог Сооружение канатных транспортных систем Сооружение аэропортов Сооружение водных путей, портов и дамб Сооружение гидротехнических объектов ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 . . . 157 (5015 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Рекомендации Рекомендации по определению физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов геофизическими методами-Не действует
Область применения: Содержит комплекс методов, включающий электроразведку на постоянном токе и сейсмоакустические методы в модификации наземных и скважинных измерений, радиоизотопный каротаж и термометрию. Рассмотрены физические основы применения отдельных методов комплекса, вопросы методики и техники выполнения наблюдений, геофизической и геологической интерпретации полученных данных, способы расчета физико-механических свойств мерзлых дисперсных грунтов по данным отдельных методов и их комплексу. Приведены примеры выполнения расчетов и форма представления получаемых результатов.
... Рекомендации по содержанию и ремонту металлических пролетных строений автодорожных мостов28.10.1982Действует
Область применения: В "рекомендациях" освещены вопросы организации содержания пролетных строений, даны перечень основных дефектов и методика их выявления, приведен ориентировочный срок периодичности ремонта элементов конструкций. В разделах по технологии ремонта предложены способы устранения повреждений и дефектов в мостовом полотне, железобетонной плите проезжей части, в металлических конструкциях (замена заклепок, усиление элементов, окраска металла и проч.). Приложения справочного характера даны в конце документа.
Рекомендации Методические рекомендации по строительству асфальтобетонных покрытий с применением дробленой резины-Действует
Область применения: Показана область применения асфальтобетонных смесей, приготовленных с использованием дробленой резины. Приведены требования к исходным минеральным материалам, битуму и дробленой резине, составам уплотняемых и литых асфальтобетонных смесей, а также к асфальтобетонам. Раскрыты особенности технологии приготовления асфальтобетонных смесей с дробленой резиной, их хранения, транспортирования и устройства из них конструктивных слоев дорожных одежд. Рассмотрен способ устройства, поверхностных обработок с применением дробленой резины. Приведены сведения о техническом контроле качества строительства и особенностях методики изготовления лабораторных образцов. Заменяет собой:
  • «Методические рекомендации по строительству асфальтобетонных покрытий с применением резинового порошка» (Союздорнии 1976 г.)
Рекомендации Рекомендации по проектированию и строительству оснований автомобильных дорог из известняков Поволжья-Не действует
Область применения: Рекомендации предназначены для устройства оснований из минеральных смесей - известняков Поволжья, необработанных вяжущими (при строительстве автодорог IV-V категорий и в условиях I типа местности по увлажнению), а также из минеральных смесей, обработанных вяжущими (при устройстве оснований автомобильных дорог II-V категорий во всех районах Поволжья и в условиях I и II типов местности по увлажнению).
Рекомендации Руководство по обогащению отсевов дробления и разнопрочных каменных материалов-Действует
Рекомендации Методические рекомендации по разработке выемок в глинистых грунтах влажностью выше оптимальной и использованию этих грунтов для возведения насыпей автомобильных дорог во II и III дорожно-климатических зонах27.11.1987Действует
Область применения: Предназначены для применения при проектировании и строительстве земляного полотна из глинистых грунтов с влажностью выше оптимальной, получаемых при разработке выемок, и использовании этих грунтов для возведения насыпей во II и III дорожно-климатических зонах.
Рекомендации Рекомендации о содержании и порядке составления годового отчета о состоянии гидротехнического сооружения02.06.1998Действует
Область применения: Действие рекомендаций распространяется на предприятия и организации всех форм собственности, эксплуатирующие поднадзорные Госгортехнадзору России гидротехнические сооружения: хвостохранилища; шламоотвалы; гидроотвалы; пруды-отстойники технических вод, (шламовых, сточных, карьерных, дренажных и т.п.), накопители и т.д.; водохранилища.
Рекомендации Методические рекомендации по технологии армирования асфальтобетонных покрытий добавками базальтовых волокон (фиброй) при строительстве и ремонте автомобильных дорог11.01.2002Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для повышения трещиностойкости и сдвигоустойчивости дорожных асфальтобетонных покрытий, повышения их долговечности, продления сроков службы.
Рекомендации Методические рекомендации по применению полимерно-битумного вяжущего (на основе ДСТ) при строительстве дорожных, мостовых и аэродромных асфальтобетонных покрытий01.01.1988Действует
Область применения: Даны рекомендации по применению полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) для приготовления асфальтобетонных смесей и устройства поверхностных обработок, особенно в условиях I-II дорожно-климатических зон, в районах с резко континентальным климатом, а также на участках с повышенными динамическими воздействиями на покрытие (покрытия на мостах, аэродромах, дорогах I-III категорий, на полосах примыкания к трамвайным путям и т.п.) и для заполнения швов и трещин в покрытиях. Приведена технология получения ПБВ путем введения в битумы, нагретые до 90-160 °С, 2-4 % дивинилстирольного термоэластопласта (ДСТ) в виде раствора в углеводородных растворителях или в виде крошки.
Рекомендации Методические рекомендации по проектированию и технологии сооружения конструкций застенного и бестраншейного трубчатого дренажа-Действует
Область применения: Методические рекомендации разработаны в развитие основных положений соответствующих глав СНиП 2.05.02-85 и СНиП 3.08.03-85 и предназначены для применения при проектировании и сооружении автомобильных дорог в сложных инженерно-геологических условиях взамен традиционных дренажных конструкций, включающих фильтрующие обсыпки из зернистых материалов, в том числе взамен дренажных траншей, прорезей, штолен и галерей. Методические рекомендации могут быть также использованы при осушении котлованов и строительных площадок на склонах, мокрых выемок и при восстановлении застенного дренажа различных удерживающих противооползневых конструкций.
Рекомендации Методические рекомендации по устройству верхних слоев дорожных покрытий из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА)-Действует
Рекомендации Рекомендации по выявлению и устранению колей на нежестких дорожных одеждах24.06.2002Действует
Область применения: Рекомендации по устранению колей на нежестких дорожных одеждах предназначены для использования дорожными проектными и производственными организациями при определении и оценке степени колееобразования, расчете и прогнозировании возможной динамики этого процесса, а также при выборе методов и технологии работ по устранению и предупреждению образования колей.
Рекомендации Рекомендации по снижению затрат организаций дорожного хозяйства на охрану окружающей природной среды путем их оптимизации31.12.2002Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для использования Росавтодором, территориальными органами управления автомобильных дорог, организациями дорожного хозяйства.
Рекомендации Рекомендации по регулированию потока на мостовых переходах через реки с меандрирующими руслами01.01.1978Действует
Область применения: В Рекомендациях, предназначенных для использования при проектировании, рассматриваются методы регулирования потока на мостовых переходах через реки с меандрирующими руслами. В работе приведены рекомендации по выбору места перехода, а также размещению и назначению отверстий в зависимости от типа меандрирования русел; методы учета косого пересечения пойменного потока подходами при расчете дамб и определения скоростей течения вдоль пойменных насыпей; метод расчета размывов у закрепленных вогнутых берегов.
Рекомендации Рекомендации по геофизическому исследованию закарстованности территорий, предназначенных для строительства01.01.1971Действует
Рекомендации Рекомендации по повышению устойчивости работы водопроводно-канализационных сооружений, предупреждению и ликвидации аварий и брака01.07.1990Действует
Область применения: В Рекомендациях приведены классификация аварий и брака на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства, порядок их расследования и учета, организации аварийной службы, мероприятия по предупреждению и ликвидации аварий и брака. Рекомендации предназначены для инженерно-технических работников водопроводно-канализационного хозяйства. Заменяет собой:
  • «Инструкция по учету и классификации аварий и брака на городских водопроводах» (Утв. Минжилкомхоз РСФСР 20.10.55 № 444, Главводоканал МЖКХ РСФСР 12.10.87)
Рекомендации Рекомендации о порядке разработки, проведения экспертизы и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт и ремонт федеральных автомобильных дорог и искусственных сооружений на них22.05.2003Действует
Заменяет собой:
  • «Порядок разработки, экспертизы и утверждения проектно-сметной документации на ремонт автомобильных дорог и сооружений на них» (Росавтодор Приказ 127 от 27.03.2000)
Рекомендации Рекомендации по устройству комбинированных дорожных покрытий из черного щебня и битумного шлама27.06.1979Действует
Рекомендации Рекомендации по назначению толщины асфальтобетонных покрытий с добавками резиновой крошки на жестких основаниях27.12.1988Действует
Рекомендации Рекомендации по разработке экономического обоснования на развитие федеральной автомобильной дороги01.01.1995Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для разработки и согласования экономического обоснования развития Федеральной автомобильной дороги
Рекомендации Рекомендации по применению подпорно-оседающих стен при строительстве дорог в условиях подмыва земляного полотна01.11.1983Действует
Область применения: Предназначены для индивидуального проектирования подпорно-оседающих стен в качестве одного из способов защиты земляного полотна на прижимных участках трассы.
Рекомендации Рекомендации по изготовлению составов эластичных заполнителей из полимерных материалов и каучуков и заполнению ими швов цементобетонных покрытий дорог и аэродромов15.06.1987Действует
Область применения: Содержат сведения по приготовлению герметика У-30 мэс-10, заполнению им швов, позволяют более правильно подойти к выбору заполнителя, наиболееэффективного в определенной дорожно-климатической зоне.
Рекомендации Рекомендации по проектированию сети автомобильных дорог областного и местного значения30.07.1970Действует
Область применения: Приводится методика проектирования сети дорог областного и местного значения, базирующаяся на использовании методов математического программирования и быстродействующих вычислительных машин.
Рекомендации Рекомендации по укреплению обочин при ремонте и строительстве автомобильных дорог с применением рулонных синтетических материалов20.04.1983Действует
Область применения: Предназначены для выбора конструкций укрепления обочин с применением прослоек из рулонных синтетических материалов, технологии производства работ. Положения Рекомендаций распространяются на укрепление обочин строящихся, реконструируемых и ремонтируемых автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по применению песчаного бетона в строительстве дорожных покрытий и оснований12.08.1967Действует
Область применения: Излагаются основные вопросы использования песчаного цементного бетона при устройстве покрытий и оснований автомобильных дорог.
Рекомендации Рекомендации по укреплению обочин автомобильных дорог06.03.1973Действует
Область применения: Предназначены для проектирования и строительства обочин вновь строящихся, реконструируемых и эксплуатируемых автомобильных дорог РСФСР.
Рекомендации Рекомендации по проведению экспертизы ТЭР, проектов, рабочих проектов на строительство, реконструкцию автомобильных дорог07.02.1990Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для работников автодоров и автомобильных дорог, осуществляющих экспертизу проектной документации.
Рекомендации Рекомендации по определению прочности земляного полотна и его основания методом одноповерхностного вращательного среза-Не действует
Область применения: Рекомендации предназначены для полевого и лабораторного определения прочностных характеристик грунтов, содержащих не более 20 % фракций более 2 мм.
... Рекомендации по проектированию оснований и фундаментов зданий и сооружений, возводимых в сейсмических районах05.11.1975Действует
Область применения: Рекомендации распространяются на проектирование оснований и фундаментов промышленных и гражданских зданий и сооружений, возводимых в сейсмических районах.
Рекомендации Рекомендации по регулированию плотности застройки промышленных территорий в городе01.01.1998Действует
Область применения: Рекомендации предназначены для органов архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации, главных архитекторов городов, а также проектных институтов градостроительного и промышленного профиля.
Рекомендации Рекомендации по эксплуатационной оценке и выявлению резервов прочности жестких аэродромных покрытий-Действует
Область применения: Рекомендации рассчитаны на инженерно-технический состав эксплуатационных служб и других подразделений Министерства гражданской авиации.
Рекомендации Расчет и конструирование индустриальных конструкций первых нежилых этажей крупнопанельных зданий-Справочные материалы, МП, ТПР
Область применения: В Рекомендациях рассмотрены расчет и конструирование каркасных первых нежилых этажей с переходной конструкцией в виде балочной клетки при соосном и несоосном со стенами типовых этажей расположения колонн в первом этаже в полносборном и сборно-монолитном вариантах. Каркасный вариант с переходной конструкцией в виде сборно-монолитного "стола" наименее экономичен для массового применения не рекомендуется и в данной работе не рассматривается.
1 . . . 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 . . . 157 (5015 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта