Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Нормативно-правовые документы Нормативные документы Справочные документы Директивные письма, положения, рекомендации и др. Каталоги Нормали основных планировочных элементов жилых и общественных зданий Справочные пособия к СНиП Технологические карты Земляные работы Горно-вскрышные работы Буровзрывные работы Свайные работы Устройство бетонных и железобетонных конструкций монолитных Монтаж бетонных и железобетонных конструкций сборных Конструкции из кирпича и блоков Металлические конструкции Деревянные конструкции Полы Кровля Защита строительных конструкций, оборудования от коррозии Отделочные работы Трубопроводы внутренние Водопровод и канализация - внутренние устройства Отопление - внутренние устройства Газоснабжение - внутренние устройства Вентиляция и кондиционирование воздуха Электроосвещение зданий Водопровод - наружные сети Канализация - наружные сети Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети Магистральные трубопроводы газонефтепродуктов Теплоизоляционные работы Автомобильные дороги Железные дороги Мосты и трубы Аэродромы Трамвайные пути Линии электропередачи Сооружения связи, КИПиА Земляные конструкции гидротехнических сооружений Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях Берегоукрепительные работы Работы при реконструкции зданий и сооружений Озеленение. Защитные лесонасаждения. Многолетние плодовые насаждения Изготовление строительных конструкций и деталей Погрузочно-разгрузочные работы Типовые строительные конструкции, изделия и узлы Стандарты Формы документов Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 . . . 80 (2535 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
Технологическая карта Технологическая карта на выдерживание бетона методом "термоса" и использование разогретых бетонных смесей07.04.1998Не установлен срок действия
Область применения: Карта содержит организационно-технологические и технические решения по выдерживанию бетона методом «термоса», которым предусматривается укладка бетонной смеси в опалубку с начальной температурой 10, 20, 30 °С, и предварительный электроразогрев смеси при укладке ее в опалубку с начальной температурой 50 °С. Метод «термоса» относится к числу наиболее эффективных и его использование при производстве бетонных (железобетонных) работ при отрицательных температурах воздуха должно способствовать ускорению работ, снижению затрат труда и повышению качества возводимых конструкций. В технологической карте приведены область применения, рекомендации по организации и технологии работ, требования к качеству и приемке работ, потребность в материально-технических ресурсах, решения по технике безопасности и основные параметры термосного выдерживания монолитных конструкций. Исходные данные и конструктивные решения, применительно к которым разработана карта, приняты с учетом требований СНиП, а также условий и особенностей, характерных для строительства в г. Москве.
Технологическая карта Типовая технологическая карта на клеевую окраску стен и потолков01.01.1983Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта разработана на клеевую окраску стен и потолков, применяемую при отделке жилых, гражданских и промышленных зданий и сооружений.
Технологическая карта Технологическая карта на монтаж и демонтаж опалубки стен и перекрытий01.01.1988Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для определения технико-экономических показателей возведения монолитных конструкций на стадии проектирования, а также для сравнительной технико-экономической оценки конструктивных и технологических решений жилых зданий в обычных условиях строительства.
Технологическая карта Типовая технологическая карта на устройство цементно-песчаных и полимерцементных стяжек01.01.1982Не установлен срок действия
Область применения: Карта разработана на устройство цементно-песчаных и полимерцементных стяжек, предназначенных для выравнивания поверхностей нижележащего элемента пола или для придания полу заданного уклона.
Технологическая карта Монтаж промежуточных опор из сборного железобетона под унифицированные пролетные строения длиной 33-42 м для автодорожных мостов и путепроводов19.06.1973Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при составлении проектов производства работ и организации труда на объекте.
Технологическая карта Приготовление асфальтобетонных и других черных смесей на асфальтобетонных заводах временного типа со смесителями Д-325 (Д-152)29.04.1970Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации труда на асфальтобетонных заводах, имеющих смесительные установки Д-325 (Д-152), по приготовлению асфальтобетонных и других черных смесей.
Технологическая карта Изготовление блоков сборных железобетонных пролетных строений длиной 9,3 м для мостов и путепроводов на железных дорогах17.12.1971Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для руководства при составлении проектов производства работ и организации труда при изготовлении блоков строений длиной 9,3 м, используемых при эксплуатации в условиях низких температур (ниже -40 градусов С).
Технологическая карта Монтаж сборных опор автодорожных мостов30.03.1971Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проектов производства работ и организации труда на объекте.
Технологическая карта Приготовление цементогрунтовой смеси на смесителе Д-70908.12.1972Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации труда на смесительных установках по приготовлению цементогрунтовых смесей.
Технологическая карта Устройство сборных покрытий автомобильных дорог из плит ПАГ-XIV17.08.1973Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проектов производства работ и организации труда на объекте.
Технологическая карта Технологическая карта операционного контроля качества сборочно-сварочных работ при строительстве линейной части магистральных трубопроводов19.07.1984Не установлен срок действия
Область применения: Карта определяет технологию и организацию оперативного контроля качества сборочно-сварочных работ при строительстве линйной части магистральных трубопроводов диаметрами 720-1420 мм. Предназначена для линейного персонала и рабочих бригад строительно-монтажных организаций, принимающих участие в строительстве магистральных трубопроводов.
Технологическая карта Устройство аэродромного щебеночного основания с применением профилировщика05.05.1976Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации работ и труда на объектах строительства.
Технологическая карта Устройство цементогрунтового основания профилировщиком TS-425 из смеси, приготовленной в смесительных установках30.11.1975Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации работ и труда на объектах строительства.
Технологическая карта Нарезка контрольных швов в свежеуложенном бетоне модернизированным нарезчиком швов ДНШС-60-3М30.11.1975Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации работ.
Технологическая карта Приготовление цементогрунтовой смеси на смесительной установке ДС-50А03.12.1975Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации труда на смесительных установках по приготовлению цементогрунтовых смесей.
Технологическая карта Приготовление цементобетонной смеси в смесительной установке непрерывного действия СБ-7804.12.1975Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации труда на смесительных установках по приготовлению цементобетонных смесей.
Технологическая карта Технологическая карта на уплотнение грунтов при производстве работ нулевого цикла (котлованы, траншеи)28.12.1982Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для составления проектов производства работ по уплотнению грунтов в траншеях и котлованах при производстве работ нулевого цикла и с целью ознакомления рабочих и инженерно-тернического персонала с правилами производства работ и организацией труда.
Технологическая карта Приготовление цементобетонной смеси в смесительной установке производительностью 200-240 м314.06.1976Не установлен срок действия
Область применения: Разработана на приготовление цементобетонной смеси в смесителньой установке "Рекс" модели "С" производительностью до 240 м3/ч. Предназначена для применения при разработке проекта производства работ и организации работ и труда на строительном объекте.
Технологическая карта Окончательная планировка грунтового основания аэродромов профилировщиком10.01.1977Не установлен срок действия
Область применения: Предназначена для применения при разработке проекта производства работ, а также для организации работ и труда на объекте.
Технологическая карта Технологические карты. Устройство цементобетонных и железобетонных аэродромных покрытий06.09.1976Не установлен срок действия
Область применения: Предназначены для использования при составлении проектов производства работ и при организации труда на объекте. Заменяет собой:
  • Технологическая карта «Устройство цементобетонных и железобетонных аэродромных покрытий» (изд. 1969 г. Оргтрансстрой)
Технологическая карта Технологическая карта монтажа шкафов КРУ 6 - 10 кВ10.01.1990Не установлен срок действия
Область применения: Карта предназначена для использования при монтаже КРУ на электростанциях и подстанциях, при составлении проектов организации строительства и проектов производства электромонтажных работ.
Технологическая карта Технологическая карта на устройство телефонной канализации из полиэтиленовых труб04.01.1983Не установлен срок действия
Область применения: Карта составлена на производство работ по прокладке каналов телефонной канализации из полиэтиленовых труб с соединением стыков труб на раструбах и сваркой. Предназначена для составления проекта производства работ и имеет цель ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства и организацией труда.
Технологическая карта Технологическая карта монтажа вентильных разрядников типа РВМК напряжением 330-750 кВ23.10.1989Не установлен срок действия
Область применения: Карта предназначена для использования при монтаже разрядников на открытых распределительных устройствах, при составлении проектов организации строительства и проектов производства электромонтажных работ.
Технологическая карта Технологическая карта на остекление крупноразмерным стеклом витражей магазина в жилом доме серии 1-438 АС-7/6401.09.1972Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта разработана для организации работ при остеклении витражей магазина крупноразмерным стеклом.
Технологическая карта Технологическая карта на устройство кирпичных перегородок01.01.1999Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта предназначена для применения при устройстве кирпичных перегородок толщиной 1/4 и 1/2 кирпича, соответственно армированных и неармированных с использованием кирпича керамического полнотелого по ГОСТ 530-95, силикатного кирпича по ГОСТ 379-95, цементно-известкового раствора по ГОСТ 28013-98 под штукатурку.
Технологическая карта Технологическая карта на электротермообработку бетона при замоноличивании стыков железобетонных конструкций01.01.1997Не установлен срок действия
Область применения: В технологической карте приводятся: - схемы электропрогрева бетона при замоноличивании стыков; - указания по подготовке стыков конструкций к замоноличиванию, прогреву и требования к готовности предшествующих работ и строительных конструкций; - схема организации рабочей зоны; - методы и последовательность производства работ, описание установки и подключения электрооборудования и осуществления прогрева бетона; - электрические параметры прогрева; - профессиональный и численно-квалификационный состав рабочих; - график выполнения работ и калькуляция затрат труда; - указание по контролю качества и приемке работ; - решения по технике безопасности; - потребность в необходимых материально-технических ресурсах; - рекомендации по энергосбережению; - технико-экономические показатели.
Технологическая карта Технологическая карта на устройство внутриквартальных дорог (временных и постоянных) из железобетонных плит01.01.1983Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта (ТК) составлена на производство работ по устройству внутриквартальных дорог (временных и постоянных) из сборных железобетонных плит на объектах Главмосстроя. В состав работ, рассматриваемых картой, входит: устройство земляного полотна; распределение, планировка и уплотнение подстилающего слоя и основания; распределение технологического слоя; монтаж дорожного покрытия; вибропосадка плит; заполнение швов. Технологическая карта предназначена для составления проектов производства работ (ППР) и с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства и организацией труда.
Технологическая карта Технологическая карта на устройство дренажей с применением керамзитобетонных фильтрующих плит01.01.1983Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта (ТК) составлена на производство работ по устройству дренажей с применением керамзитобетонных фильтрующих плит на строительных объектах Главмосстроя. В состав работ, рассматриваемых картой, входят: устройство основания; установка дренажных колодцев; прокладка трубофильтров (перфорированных труб) и керамзитобетонных фильтрующих плит; обсыпка дренажа фильтрующим материалом (щебень, песок); обратная засыпка траншеи; планировка территории. Технологическая карта предназначена для составления проектов производства работ (ППР) и с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ и организации труда.
Технологическая карта Технологическая карта на устройство внутриквартальной фекальной канализации из полиэтиленовых труб01.01.1983Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта составлена на производство работ по устройству внутриквартальной (безнапорной фекальной) канализации из полиэтиленовых (ПЭ) труб диаметрами 160 и 225 мм. Соединение труб выполняется на раструбах с резиновыми уплотнителями и сваркой. В состав работ, рассматриваемых картой, входят: подготовка основания траншеи; установка канализационных колодцев; соединение ПЭ труб; укладка ПЭ труб в проектное положение; испытание трубопроводов; обратная засыпка траншеи. Технологическая карта предназначена для составления проектов производства работ (ППР) и с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства работ и организацией труда.
Технологическая карта Технологическая карта. Возведение насыпи с разработкой грунта экскаваторами Э-1252 Б и транспортировкой автомобилями-самосвалами01.01.1977Не установлен срок действия
Область применения: Технологичекая карта предназначена для использования при разработке проекта прозводства работ и организации труда на строительном объекте. В Карте принято возведение насыпи высотой до 1м из грунта II группы.
Технологическая карта Технологическая карта. Устройство цементогрунтового основания на аэродромах с применением фрез01.01.1978Не установлен срок действия
Область применения: Технологическая карта предназначена для использования при разработке проектов производства работ и организации труда на строительном объекте. Карта разработана на строительство цементогрунтового основания взлетно-посадочной полосы, устраиваемого по готовому земляному полотну.
Технологическая карта Устройство пескоцементного основания для аэродрома с помощью распределителя ДС-99, оборудованного вибробрусом01.02.1979Не установлен срок действия
Область применения: Применяется при устройстве пескоцементного основания с помощью распределителя бетона ДС-99, оборудованного вибробрусом.
1 . . . 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 . . . 80 (2535 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта