Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА Энергетика и теплотехника в целом Энергоэффективность. Энергосбережение Двигатели внутреннего сгорания Газовые и паровые турбины. Паровые двигатели Горелки. Котлы Водородные топливные элементы Водородные технологии Тепловые насосы Электростанции в целом Атомная энергетика Гидроэнергетика Гелиоэнергетика Системы ветровых энергетических турбин Биологические и альтернативные источники энергии Холодильная технология Регенерация тепла. Теплоизоляция ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ Электроэнергия

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 . . . 116 (3700 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
РД 153-34.1-03.352-99 Правила взрывобезопасности топливоподачи и установок для приготовления и сжигания пылевидного топлива01.04.2001Не действует
Область применения: Правила устанавливают требования, обеспечивающие взрывобезопасные условия эксплуатации на природном твердом топливе оборудования топливоподачи, пылеприготовительных и котельных установок электростанций, промышленных и отопительных котельных, а также производственных зданий и помещений, в которых размещается технологическое оборудование. Заменяет собой:
  • РД 34.03.352-89
Чем заменён:
РД 153-34.1-44.302-2001 Методические указания по организации изменения топливного режима в связи с недостатком проектных углей на электростанциях РАО "ЕЭС России"21.09.2001Действует
Область применения: Методические указания устанавливают единый порядок перевода электростанций на сжигание непроектных марок углей.
РД 153-34.1-39.504-00 Общие технические требования к арматуре ТЭС (ОТТ ТЭС-2000)20.04.2000Введен впервые
Область применения: Документ содержит комплекс требований, которыми следует руководствоваться при оценке соответствия приобретаемых предприятиями отрасли исполнительных устройств (арматуры и электроприводов) условиям их эксплуатации на тепловых электростанциях. Общие технические требования (ОТТ ТЭС-2000) должны быть использованы при согласовании технических условий на исполнительные устройства, разрабатываемые для нужд отрасли, проектными организациями при комплектовании проектируемых электростанций исполнительными устройствами, а также энергопредприятиями при приобретении новых исполнительных устройств.
РД 153-34.1-39.502-98 Инструкция по эксплуатации, порядку и срокам проверки предохранительных устройств сосудов, аппаратов и трубопроводов ТЭС01.12.2000Действует
Область применения: Инструкция распространяется на предохранительные устройства (ПУ), установленные на сосудах, аппаратах и трубопроводах ТЭС, работающих на паре и воде. Инструкция не распространяется на те ПУ паровых и водогрейных котлов, на которые распространяются требования Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов и Инструкции по организации эксплуатации, порядку и срокам проверки предохранительных устройств котлов теплоэлектростанций. Заменяет собой:
  • РД 34.39.502 «Инструкция по эксплуатации, порядку и срокам проверки предохранительных устройств сосудов, аппаратов и трубопроводов тепловых электростанций»
РД 153-34.1-39.603-99 Руководство по ремонту арматуры высоких параметров01.11.2000Действует
Область применения: В Руководстве приведены рекомендации по организации ремонта арматуры, технологические указания по восстановлению деталей, материалы, из которых должны изготавливаться детали арматуры, их прочностные характеристики и режимы механического, термического и химико-термического упрочнения. Заменяет собой:
  • «Руководство по ремонту пароводяной арматуры (фланцевой) на параметры пара… (М.: СПО ОРГРЭС, 1976).» (СПО ОРГРЭС, 1976 год)
РД 153-34.1-37.525-96 Методические указания по эксплуатации баков серной кислоты и едкого натра на ТЭС01.11.1998Действует
Область применения: Методические указания распространяются на следующие группы оборудования кислотно-щелочного хозяйства действующих и вновь сооружаемых водоподготовительных установок (ВПУ) тепловых электростанций (энергопредприятий): напорных и безнапорных емкостей для хранения (приема) серной кислоты и едкого натра; устройств для разгрузки (перекачки) серной кислоты и едкого натра; мерников серной кислоты и едкого натра; устройств для приготовления раствора едкого натра из твердого продукта. Методические указания предназначены для персонала энергопредприятий, занимающегося эксплуатацией и ремонтом оборудования кислотно-щелочных хозяйств ВПУ. Заменяет собой:
  • РД 34.37.525-91 «Методические указания по эксплуатации баков серной кислоты и едкого натра» (вып. 1993 г. СПО ОРГРЭС)
РД 153-34.1-37.532.4-2001 Общие технические требования к системам химико-технологического мониторинга водно-химических режимов тепловых электростанций (ОТТ СХТМ ВХР ТЭС)-Действует
Область применения: Технические требования распространяются на системы химико-технологического мониторинга (СХТМ) энергоустановок всех видов, для которых нормами Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ (ПТЭ) установлены требования к значениям параметров (параметра) ВХР.
РД 153-34.1-37.534-2002 Временный регламент по коррекционной обработке хеламином теплоносителя котлов давлением 2,4 - 13,8 МПа (хеламинный водно-химический режим)25.12.2002Введен впервые
Область применения: Временный регламент (ВР) распространяется на барабанные котлы давлением 2,4 - 13,8 МПа, вводимые в эксплуатацию или эксплуатируемые на ГРЭС и ТЭЦ с чисто отопительной нагрузкой и ТЭЦ с отбором пара на производство. В ВР определены основные условия применения коррекционной обработки теплоносителя хеламином, порядок внедрения и ведения водно-химического режима (ВХР) с применением хеламина на различных этапах эксплуатации теплоэнергетического оборудования, а также особенности нормирования и контроля качества теплоносителя на различных участках пароводяного тракта. ВР разработан впервые и предназначен для применения на тепловых электростанциях наряду с другими действующими РД по организации ВХР.
РД 153-34.1-35.143-00 Объем и технические условия на выполнение технологических защит теплоэнергетического оборудования газотурбинных установок ТЭЦ01.10.2001Действует
Область применения: Объем и технические условия распространяются на следующее теплоэнергетическое оборудование: газотурбинные установки с утилизацией тепла в водогрейном котле-утилизаторе (газовом подогревателе сетевой воды) для теплоснабжения; газотурбинные установки с утилизацией тепла в паровом котле-утилизаторе для выработки пара на производство (ГТУ-П)
РД 153-34.1-21.326-2001 Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций. Часть 1. Железобетонные и бетонные конструкции01.08.2001Действует
Заменяет собой:
  • «Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций» (СПО Союзтехэнерго, 1981 г.)
РД 153-34.1-21.530-99 Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций. Часть 2. Металлические конструкции01.12.2000Действует
Область применения: Методические указания устанавливают основные положения по организации и методике обследования металлических конструкций зданий и сооружений тепловых электростанций, выявлению их дефектов и повреждений, оценке пригодности несущих металлических конструкций к дальнейшей эксплуатации. Методические указания содержат требования по обследованию наиболее распространенных несущих конструкций производственных зданий и сооружений с применением современных и доступных инструментов и приспособлений. Заменяет собой:
  • «Методические указания по обследованию строительных конструкций производственных зданий и сооружений тепловых электростанций. Часть 2. Металлические конструкции» (М.: СПО Союзтехэнерго, 1981)
РД 153-34.1-30.502-00 Методические указания по организации консервации теплоэнергетического оборудования воздухом01.12.2000Действует
Область применения: Методические указания распространяются на турбоустановки, энергетические и водогрейные котлы, энергоблоки тепловых электростанций. В Методических указаниях определены основные условия и области применения осушенного и подогретого воздуха для консервации, даны краткие сведения об установках осушки и подогрева воздуха, рекомендации по организации схем консервации и выбору источников воздуха, определены основные этапы технологии консервации. Заменяет собой:
РД 153-34.1-30.311-96 Методические указания по проведению экспресс-испытаний паровых турбин ТЭС01.08.2001Действует
РД 153-34.1-30.737-97 Типовая энергетическая характеристика турбоагрегата ПТ-65/75-130/13 ЛМЗ-Не действует
РД 153-34.1-27.512-2001 Методические указания по расчету и рекомендации по снижению абразивного износа пневмотранспортных трубопроводов систем пылеприготовления и золошлакоудаления01.01.2001Действует
РД 153-34.1-20.329-2001 Методические указания по испытанию водяных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя01.08.2001Действует
Область применения: Методические указания предназначены для предприятий (организаций) - владельцев трубопроводов, осуществляющих эксплуатацию тепловых сетей в составе АО-энерго и АО- электростанций, и направлены на повышение эксплуатационной надежности трубопроводов тепловых сетей. Заменяет собой:
РД 153-34.1-20.597-2001 Рекомендации и пример расчета энергетической характеристики водяных тепловых сетей по показателю "тепловые потери"01.12.2001Действует
РД 153-34.1-20.528-2001 Рекомендации и пример расчета энергетической характеристики водяных тепловых сетей по показателю "потери сетевой воды"01.10.2002Действует
РД 153-34.1-003-01 Сварка, термообработка и контроль трубных систем котлов и трубопроводов при монтаже и ремонте энергетического оборудования01.01.2002Действует
Область применения: Руководящий документ определяет технологию сборочно-сварочных работ, термической обработки сварных стыков труб, а также объем и порядок контроля и нормы оценки качества сварных соединений; он охватывает все виды сварки, применяющиеся при монтаже и ремонте энергетического оборудования и трубных систем котлов и трубопроводов. Руководящий документ предназначен для персонала, занимающегося монтажом и ремонтом оборудования и трубопроводов электростанций и отопительных котельных, а также изготовлением трубопроводов (с рабочим давлением до 2,2 МПа и температурой не более 425 градусов Цельсия) и отдельных элементов котлов. Заменяет собой:
РД 153-34.1-11.314-00 Методика выполнения измерений расхода питательной воды за подогревателями высокого давления на ТЭС20.04.2000Действует
Область применения: Методика предназначена для персонала проектных, наладочных и эксплуатирующих оборудование предприятий электроэнергетической отрасли для использования при организации и выполнении измерений расхода питательной воды за ПВД на ТЭС с энергоблоками мощностью 300, 500, 800 и 1200 МВт. Заменяет собой:
РД 153-34.1-11.320-00 Газ природный. Методики выполнения измерений показателей качества газообразного топлива, поставляемого на тепловые электростанции01.09.2001Действует
Область применения: Руководящий документ устанавливает методики выполнения измерений (МВИ) показателей качества природного газа и аналогичных ему газовых смесей, а именно: - теплоты (энергии) сгорания методом бомбовой калориметрии по ГОСТ 10062 или газовыми калориметрами непрерывного действия; - плотности по ГОСТ 17310 или автоматическими плотномерами; - влажности адсорбционным методом по РД 34.09.114 или лабораторными и промышленными гигрометрами. Заменяет собой:
  • РД 34.11.320 «Методика выполнения измерений показателей качества газообразного топлива, поставляемого на тепловые электростанции»
РД 153-34.1-09.163-00 Типовая программа проведения энергетических обследований тепловых электрических станций и районных котельных акционерных обществ энергетики и электрификации России01.06.2000Действует
РД 153-34.1-03.357-00 Рекомендации по повышению пожарной безопасности кровельных покрытий главных корпусов действующих ТЭС01.10.2001Заменен
Область применения: Рекомендации содержат технические требования по повышению пожарной безопасности при ремонте и реконструкции кровельных покрытий главных корпусов действующих ТЭС. Заменяет собой:
  • «Рекомендации по повышению пожарной безопасности кровельных покрытий из легких металлических конструкций главных корпусов ТЭС»
РД 153-34.1-09.321-2002 Методика экспресс-оценки экономической эффективности энергосберегающих мероприятий на ТЭС01.03.2003Введен впервые
Область применения: Методика устанавливает единые принципы и порядок проведения экспресс-оценочных расчетов по определению эффективности энергосберегающих мероприятий, проводимых на тепловых электростанциях в условиях рыночной экономики.
РД 153-34.1-27.301-2001 Методика испытаний золоулавливающих установок тепловых электростанций и котельных01.01.2003Действует
Область применения: Документ распространяется вне зависимости от ведомственной принадлежности на тепловые электростанции и отопительные и производственные котельные с паровыми котлами любой производительности, сжигающими твердое и жидкое топливо, смеси твердого с жидким или газообразным топливом, а также бытовые отходы. Заменяет собой:
  • РД 34.27.301-91 «Методика испытаний золошлакоулавливающих установок тепловых электростанций и котельных»
РД 153-34.1-35.105-2002 Методические указания по оснащению техническими средствами технологической защиты при повышении вибрации турбоагрегата01.09.2003Действует
Область применения: Документ устанавливает допустимые значения вибрации опор подшипников паротурбинных агрегатов (турбоагрегатов) находящихся в эксплуатации и принимаемых после монтажа или ремонта.
РД 153-34.1-35.145-2003 Технические требования к функции ПТК АСУ ТП ТЭС "Сбор и первичная обработка информации"01.09.2003Введен впервые
Область применения: Документ предназначен для специалистов проектных, научно-исследовательских, производственных и наладочных организаций, занимающихся вопросами разработки и внедрения АСУ ТП, а также разработчиков, проектировщиков и поставщиков ПТК, персонала ТЭС и энергосистем.
РД 153-34.1-35.523-2002 Методические указания по оснащению рациональным объемом резервных аппаратных средств контроля и управления котлотурбинным оборудованием ТЭС, оснащенным АСУ ТП01.09.2003Введен впервые
Область применения: Указания систематизируют подходы к определению необходимого объема оснащения АСУ ТП ТЭС резервными аппаратными средствами контроля и управления и определяют оптимальную степень резервирования на случай отказа ПТК и возникновения других экстремальных ситуаций.
РД 153-34.1-37.306-2001 Методические указания по контролю состояния основного оборудования тепловых электрических станций, определение количества и химического состава отложений01.01.2002Действует
Заменяет собой:
  • РД 34.37.306-87 «Методические указания по контролю состояния основного оборудования тепловых электрических станций, определение качества и химического состава отложений»
РД 153-34.1-35.136-98 Методические указания по выполнению схем технологических защит теплоэнергетического оборудования ТЭС06.03.2000Действует
РД 153-34.1-37.312-99 Технические требования на автоматические приборы оперативного химического контроля за показателями качества теплоносителя водопарового тракта ТЭС01.09.2000Действует
Область применения: Технические требования являются исходным документом, предназначенным для организации разработки, проектирования и поставки автоматических приборов химического контроля, необходимых для создания автоматизированных систем контроля водно-химического режима (мониторинга), диагностики состояния и управления качеством теплоносителя водопарового тракта при различных водно-химических режимах ТЭС
РД 153-34.1-11.353-2001 Методика выполнения измерений массовых выбросов загрязняющих веществ от котельных установок с применением газоанализаторов с электрохимическими датчиками01.10.2001Действует
Область применения: Положения Методики выполнения измерений распространяются на измерения массовых выбросов в сечениях газоходов, расположенных за газоочистной установкой или при отсутствии этой установки в любых сечениях газоходов, в которых температура отходящих газов не превышает 600 градусов Цельсия
1 . . . 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 . . . 116 (3700 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта