Информационная система
«Ёшкин Кот»

Государственные стандартыСтроительная документацияТехническая документацияАвтомобильные дороги Классификатор ISO Мостостроение Национальные стандарты Строительство Технический надзор Ценообразование Экология Электроэнергия ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ТЕРМИНОЛОГИЯ. СТАНДАРТИЗАЦИЯ. ДОКУМЕНТАЦИЯ СОЦИОЛОГИЯ. УСЛУГИ. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИРМ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ. АДМИНИСТРАЦИЯ. ТРАНСПОРТ МАТЕМАТИКА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. БЕЗОПАСНОСТЬ МЕТРОЛОГИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ. ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ И ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И КОМПОНЕНТЫ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ МАШИНОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОТЕХНИКА ЭЛЕКТРОНИКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ. АУДИО-И ВИДЕОТЕХНИКА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. МАШИНЫ КОНТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ ТОЧНАЯ МЕХАНИКА. ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНАЯ ТЕХНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА СУДОСТРОЕНИЕ И МОРСКИЕ СООРУЖЕНИЯ АВИАЦИОННАЯ И КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ УПАКОВКА И РАЗМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ ТЕКСТИЛЬНОЕ И КОЖЕВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО ШВЕЙНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРОИЗВОДСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГОРНОЕ ДЕЛО И ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И СМЕЖНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛУРГИЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ СТЕКОЛЬНАЯ И КЕРАМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕЗИНОВАЯ, РЕЗИНОТЕХНИЧЕСКАЯ, АСБЕСТОТЕХНИЧЕСКАЯ И ПЛАСТМАССОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ЛАКОКРАСОЧНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЕННАЯ ТЕХНИКА БЫТОВАЯ ТЕХНИКА И ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. ОТДЫХ. СПОРТ

Найти:
Где:
Тип документа:
Отображать:
Упорядочить:

Библиотека технической документации

Дата актуализации: 01.01.2021

1 . . . 975 976 977 978 979 [980] 981 982 983 984 985 986 . . . 1402 (44851 найдено)
ОбозначениеДата введенияСтатус
ГОСТ Р 51649-2014 Теплосчетчики для водяных систем теплоснабжения. Общие технические условия01.09.2015Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на теплосчетчики для водяных систем теплоснабжения, предназначенные для измерений тепловой энергии, отдаваемой или получаемой теплоносителем, а также хранения, отображения и передачи результатов измерений. Заменяет собой:
ГОСТ Р 51650-2000 Продукты пищевые. Методы определения массовой доли бенз(а)пирена01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на продовольственное сырье, пищевые продукты, пищевые и вкусовые добавки и устанавливает методы определения массовой доли бенз(а)пирена с применением спектрофлуориметрии при низкой и комнатной температуре и высокоэффективной жидкостной хроматографии.
ГОСТ Р 51651-2000 Изделия кабельные. Система качества. Материалы конструкции01.01.2001Отменен
Область применения: Стандарт распространяется на электрические и оптические кабели, провода, шнуры, кабельную арматуру и устанавливает порядок применения материалов, используемых для их изготовления, с целью обеспечения безопасности, качества и надежности кабельных изделий.
ГОСТ Р 51652-2000 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия01.07.2001Отменен
Область применения: Стандарт распространяется на этиловый ректификованный спирт, вырабатываемый из различных видов зерна, картофеля, сахарной свеклы, сахара-сырца, мелассы и другого сахаро- и крахмалосодержащего пищевого сырья (за исключением плодово-ягодного), и получаемый путем брагоректификации спиртовой бражки или ректификации этилового спирта-сырца, а также головной фракции этилового спирта. полученной при производстве спирта из пищевого сырья.
ГОСТ Р 51653-2000 Алкогольная продукция и сырье для ее производства. Метод определения объемной доли этилового спирта01.07.2001Отменен
Область применения: Стандарт распространяется на алкогольную продукцию и сырье для ее производства: вина, виноматериалы, спиртные и слабоалкогольные напитки, винные, плодовые дистилляты и устанавливает метод определения объемной доли этилового спирта.
ГОСТ Р 51654-2000 Алкогольная продукция и сырье для ее производства. Метод определения массовой концентрации летучих кислот01.07.2001Не действует
Область применения: Стандарт распространяется на алкогольную продукцию и сырье для ее производства: вина, виноматериалы, спиртные напитки, винные, плодовые дистилляты и соки для промышленной переработки и устанавливет метод определения массовой концентрации летучих кислот.
ГОСТ Р 51655-2000 Алкогольная продукция и сырье для ее производства. Метод определения массовой концентрации свободного и общего диоксида серы01.07.2001Не действует
Область применения: Стандарт распространяется на алкогольную продукцию и сырье для ее производства: вина, виноматериалы, спиртные напитки, винные, плодовые дистилляты и соки для промышленной переработки и устанавливает метод определения массовой концентации свободного и общего диоксида серы.
ГОСТ Р 51657.0-2000 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Основные положения01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает назначение, область применения, объекты стандартизации, классификацию и обозначение стандартов, объединенных в соответствии с ГОСТ Р 1.0 в комплекс стандартов "Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах".
ГОСТ Р 51657.1-2000 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Термины и определения01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает термины и определения понятий в области измерений объемного расхода и объема воды на открытых водотоках, каналах и объектах гидромелиоративных и водохозяйственных систем. Термины, установленные стандартом, обязательны для применения во всех видах документации и литературы по водоучету на гидромелиоративных и водохозяйственных системах, входящих в сферу работ по стандартизации и (или) использующих результаты этих работ. Стандарт должен применяться совместно с ГОСТ 15528, ГОСТ 25151, ГОСТ 26967.
ГОСТ Р 51657.2-2000 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Методы измерения расхода и объема воды. Классификация01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые на пунктах водоучета в гидромелиоративных и водохозяйственных системах методы измерения расхода и объема воды. Стандарт не распространяется на методы измерения расхода, объема и количества жидкостей, используемых для технологических целей общепромышленного и нефтехимического назначения.
ГОСТ Р 51657.3-2000 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Гидрометрические сооружения и устройства. Классификация01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает применяемые на пунктах водоучета, расположенных на гидромелиоративных и водохозяйственных системах, типы гидрометрических сооружений и устройств, которые используются для измерений расходов и объемов воды в открытых водотоках и каналах, а также в научно-исследовательских и испытательных установках. Стандарт применяется для всех водохозяйственных организаций различных Министерств и ведомств, обеспечивающих контроль и распределение водных ресурсов между потребителями, а также в КБ, НИИ, проектных и промышленных организациях, осуществляющих разработку, исследования, испытания, изготовление и эксплуатацию технических средств водоучета для открытых водотоков и каналов.
ГОСТ Р 51657.4-2002 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Измерение расходов воды с использованием водосливов с треугольными порогами. Общие технические требования01.07.2003Действует
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к водосливам с треугольными порогами трех типов: с острым гребнем, закругленным гребнем, продольным V-образным вырезом; месту установки сооружений; способу измерения объемного расхода воды в открытых каналах с практически установившимся или медленно изменяющимся режимом течения. Такой режим течения ограничен докритическим потоком, при котором глубина воды до сооружения больше критической. Эксплуатация водосливов осуществляется при свободном истечении жидкости, при котором определяемый расход зависит только от напора (уровня) воды перед сооружением. Стандарт применяется для водохозяйственных организаций Министерств и ведомств, обеспечивающих контроль и распределение водных ресурсов между потребителями, а также в КБ, НИИ, проектных и промышленных организациях, осуществляющих разработку, исследования, испытания, изготовление и эксплуатацию технических средств водоучета для открытых водотоков и каналов.
ГОСТ Р 51657.5-2002 Водоучет на гидромелиоративных и водохозяйственных системах. Способ измерения расходов воды с использованием ультразвуковых (акустических) измерителей скорости. Общие технические требования01.07.2003Действует
Область применения: Стандарт устанавливает общие технические требования к способу измерения и условиям применения ультразвуковых (акустических) измерителей скорости с целью измерения расходов воды в открытых водотоках, реках, каналах или закрытых водоводах со свободной поверхностью воды методом «скорость - площадь». Стандарт распространяется только на способ, в котором измеряют время распространения ультразвуковых колебаний в водном потоке (временные схемы) и не применим к другим способам ультразвукового зондирования, позволяющим измерять скорость водного потока: эффект Доплера, снос ультразвуковых колебаний, частотные схемы и т.д.
ГОСТ Р 51658-2000 Фильтры-экраны защитные для средств отображения информации. Типы, основные параметры и методы измерений01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на защитные фильтры-экраны для средств отображения информации (далее — фильтры, предназначенные для защиты пользователей от вредного воздействия бликов и мерцаний изображения на экране средства отображения информации (далее — СОИ), от создаваемых СОИ электростатического поля и электрической составляющей переменного электромагнитною поля, а также для обеспечения комфортных условий восприятия и конфиденциальности информации, отображаемой на экране СОИ. В зависимости от назначения фильтры могут обладать как отдельными перечисленными свойствами, так и комплексом свойств в различных сочетаниях. Стандарт устанавливает эргономические требования к параметрам фильтров, характеризующим степень защиты пользователей СОИ от вредных и опасных производственных факторов, влияние которых может привести к ухудшению здоровья пользователей.
ГОСТ Р 51659-2000 Вагоны-цистерны магистральных железных дорог колеи 1520 мм. Общие технические условия01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на вновь изготавливаемые вагоны-цистерны (далее - цистерны), предназначенные для перевозки затвердевающих, жидких, сыпучих грузов и сжиженных газов. Стандарт не распространяется на цистерны для перевозки криогенных сжиженных газов.
ГОСТ Р 51660-2000 Услуги бытовые. Услуги по ремонту обуви. Общие технические условия01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по ремонту обуви.
ГОСТ Р 51661.1-2000 Торф для приготовления компостов. Технические условия01.07.2001Действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования к торфу, предназначенному для приготовления компостов. Заменяет собой:
  • РСТ РСФСР 733-85 «Торф для приготовления компостов. Технические условия»
ГОСТ Р 51661.2-2000 Торф для подстилки. Технические условия01.07.2001Действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования к торфу, предназначенному для использования в животноводстве в качестве подстилки. Заменяет собой:
  • РСТ РСФСР 734-85 «Торф фрезерный для подстилки. Технические условия»
ГОСТ Р 51661.3-2000 Торф для улучшения почвы. Технические условия01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования к торфу, предназначенному для использования в сельском хозяйстве для улучшения почвы.
ГОСТ Р 51661.4-2000 Торф нейтрализованный. Технические условия01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт устанавливает требования к нейтрализованному торфу, предназначенному для использования в сельском хозяйстве для улучшения плчвы или в качестве основы для приготовления орфяных питательных смесей, грунтов и др.
ГОСТ Р 51661.5-2000 Удобрения торфяные для сельского хозяйства. Технические условия01.07.2001Действует
Область применения: Стандарт устанавливает требования к торфяным удобрениям для сельского хозяйства: торфоаммиачные, торфоминеральноаммиачные и торфоминеральные. Заменяет собой:
  • РСТ РСФСР 521-88 «Удобрения торфяные полевого производства. Технические условия»
ГОСТ Р 51662-2000 Коммутаторы передающих антенн. Основные параметры. Общие технические требования. Методы измерений01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на коммутаторы стационарных передающих антенн для радиосвязи и радиовещания, работающие в диапазоне частот 1,5-30 МГц. Стандарт не распространяется на коммутаторы антенн мощностью менее 1 кВт и коммутаторы антенн, установленных на подвижных объектах.
ГОСТ Р 51663-2000 Устройства одновременной работы передатчиков низких и средних частот на общую антенну (общий фидер). Основные параметры. Общие технические требования. Методы измерений01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на устройства одновременной работы вещательных передатчиков с амплитудной модуляцией диапазонов низких частот и средних частот на общую антенну. Стандарт не распространяется на устройства одновременной работы, работающие с потерями мощности в балластных нагрузках (мостовые устройства).
ГОСТ Р 51664-2000 Системы и аппаратура автоматического управления каналами радиосвязи. Основные параметры01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на системы и аппаратуру автоматического управления каналами магистральной радиосвязи гектометрового - декаметрового диапазона волн. Стандарт устанавливает состав, структуру и основные параметры систем автоматического управления каналами радиосвязи.
ГОСТ Р 51665-2000 Устройства сложения мощностей передатчиков низких, средних и высоких частот. Основные параметры. Общие технические требования. Методы измерений01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на устройства сложения мощностей передатчиков низких частот, средних частот и высоких частот. УСМ обеспечивает совместную работу нескольких передатчиков с одинаковой рабочей частотой и одинаковой программой на общую нагрузку (антенну, фидер) без взаимного влияния. Стандартне распространяется на УСМ, входящие в состав каскадов передатчиков.
ГОСТ Р 51666-2000 Фрезы дорожные холодные самоходные. Общие технические условия01.07.2001Отменен
Область применения: Стандарт распространяется на самоходные холодные фрезы с шириной фрезерования от 0,3 до 2,5 м, предназначенные для холодного фрезерования асфальтобетонных и цементобетонных дорожных покрытий при их ремонте.
ГОСТ Р 51667-2000 Щетки электрических машин. Методы определения коллекторных характеристик01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на щетки электрических машин и устанавливает методы определения коллекторных характеристик (общего падения напряжения на паре щеток. Коэффициента трения и износа) на установках с короткозамкнутым коллектором.
ГОСТ Р 51669-2000 Стойки призабойные гидравлические. Методы испытаний01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на призабойные гидравлические стойки по ГОСТ Р 50463 внешнего и внутреннего питания, предназначенные для крепления рабочего пространства очистных выработок в пластах с углами падения до 35 град. И подготовительных выработок, и устанавливает методы испытаний или контроля показателей при проведении всех видов испытаний.
ГОСТ Р 51670-2000 Конвейеры шахтные скребковые. Методы испытаний01.07.2001Введен впервые
Область применения: Стандарт распространяется на шахтные скребковые передвижные конвейеры по ГОСТ 28598, оснащенные тяговым органом с круглозвенными цепями (далее — конвейеры), предназначенные для транспортирования угля, горючих сланцев и калийной руды из очистных забоев пластов мощностью не менее 0,55 м, подвигающихся по простиранию с углом падения до 35° при отсутствии скатывания кусков (для конвейеров с цепями, расположенными в центре става, — до 30°) и до 10° по падению и восстанию, при работе с очистными комбайнами и стругами. Стандарт устанавливает методы испытаний или контроля показателей безопасности и качества конвейеров.
ГОСТ Р 51671-2000 Средства связи и информации технические общего пользования, доступные для инвалидов. Классификация. Требования доступности и безопасности01.07.2001Заменен
Область применения: Стандарт распространяется на технические средства связи, информации и сигнализации общего пользования, доступные для инвалидов, и устанавливает классификацию указанных средств, а также требования, обеспечивающие их доступность и безопасность для инвалидов.
ГОСТ Р 51671-2015 Средства связи и информации технические общего пользования, доступные для инвалидов. Классификация. Требования доступности и безопасности01.01.2017Взамен
Область применения: Стандарт распространяется на технические средства связи, информации и сигнализации общего пользования, доступные для людей с ограничениями жизнедеятельности (далее - инвалиды), и устанавливает классификацию указанных средств, а также требования, обеспечивающие их доступность и безопасность для инвалидов. Заменяет собой:
ГОСТ Р 51672-2000 Метрологическое обеспечение испытаний продукции для целей подтверждения соответствия. Основные положения01.07.2001Введен впервые
Область применения: Требования стандарта распространяются на деятельность по разработке нормативных документов, подготовке и проведению испытаний продукции и процессов для целей подтверждения соответствия.
1 . . . 975 976 977 978 979 [980] 981 982 983 984 985 986 . . . 1402 (44851 найдено)

© 2013 Ёшкин Кот :-) Карта сайта